8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Проверка полиса ОСАГО по базе РСА с даты покупки

Подскажите пожалуйста когда должен отображаться по базе РСА полис ОСАГО с даты покупки или с даты начала действия?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Через день после приобретения.

7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вручает страхователю страховой полис, являющийся документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования, или выдает лицу, обратившемуся к нему за заключением договора обязательного страхования, мотивированный отказ в письменной форме о невозможности заключения такого договора, о чем также информирует Банк России и профессиональное объединение страховщиков.Страховщик не позднее одного рабочего дня со дня заключения договора обязательного страхования вносит сведения, указанные в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленные при заключении этого договора, в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона. Бланк страхового полиса обязательного страхования является документом строгой отчетности.
1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В европротоколе указан номер полиса ОСАГО от 17.08.2025
Добрый вечер! В европротоколе указан номер полиса ОСАГО от 17.08.2025. 19.11.2025 договор был изменён в связи со сменой фамилии, присвоен новый номер. Договор непрерывный, ОСАГО действовало на дату ДТП 04.02.2026.» Будут ли проблемы что вписала номер полиса от 17.08.2025, а не номер от 19.11.2025
, вопрос №4850064, Julia, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть осаго оформленный, ехали по трассе, выскочил заец по дороге, итог нет куска бампера, в таком случае есть выплаты или нет?
Здравствуйте , есть осаго оформленный , ехали по трассе , выскочил заец по дороге , итог нет куска бампера , в таком случае есть выплаты или нет ?
, вопрос №4849868, ОЛЕГ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда из России я могу подать жалобу и проверку в органы опеки и на проверку психиатром данного гражданина узбекистана
Я из России в сети инстаграм мужчина из узбекистанца оскорбляет мою личность и предлагает зоофилию, у него двое детей. Куда из России я могу подать жалобу и проверку в органы опеки и на проверку психиатром данного гражданина узбекистана
, вопрос №4849714, Юлия, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В ходе мы выясняли, что на авто есть действующее осаго, на момент ДТП соответсвенно полис актуален
Добрый день! 2.02.2026 года было ДТП с участием 3 автомобилей Виновница въехала в меня сзади, я по инерции в авто спереди По документам девушка просто взяла покататься на авто парня ( он в другом городе), сначала сказала осаго есть потом парень по телефону предлагая договориться на месте заявил, что страховки нет Мы вызвали гаи и зафиксировали ДТП, водитель вину свою признала. У меня и у второй пострадавшей осаго действующее, я сообщил об этом сотруднику гаи, он заверил что все равно мы получим выплату (хотя от бесполисных у нас нет допа, это мы проговорили несколько раз) Далее запросили отчет про авто виновника. В ходе мы выясняли, что на авто есть действующее осаго, на момент ДТП соответсвенно полис актуален. Разбирая полис, мы поняли что он был заключен предыдущем владельцем авто, оформленный 6.02.2025, а в июле 2025 продал автомобиль не расторгнув договор со страховой компанией. Новый владелец на себя ничего не оформлял, потому что сейчас можно совершать рег действия без осаго. В итоге: Полис действовал на момент ДТП Вин авто совпадает с вин в полисе, ДТП и стс предоставленным водителем - виновником. Как нам действовать дальше? Взыскивать через досудебную или обращения в суд можно, но у владельца авто машина в ограничениях, а сам владелец весь в долгах. Много исполнительных производств (соответсвенно на выплату расчет небольшой). Ущерб достаточно большой + мы получили справки о полученных травмах (справка из гос клиники) После оформления ДТП начали составлять расписку, но потом виновник передумал. Опять же после того, как гаи сказали что нам все заплатят
, вопрос №4849702, Максим, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне назначен на консультативный прием в амбулаторно- поликлинических условиях по полису ОМС и я уже начала проходить обследование
Мне назначен на консультативный прием в амбулаторно- поликлинических условиях по полису ОМС и я уже начала проходить обследование. А буквально через несколько дней пришло назначение на плановую госпитализацию через две в другом регионе. Для госпитализации по полису ОМС нужно направление по форме 057/у-04, которую необходимо взять по месту прикрепления. Я смогу получить это сделать?!
, вопрос №4849492, Галина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.02.2017