8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налог должен заплатить при сделке с недвижимостью?

Добрый день! Я купил квартиру в строящемся доме за 4 мл. по факту окончания строительства хочу продать ее за 5 мл. и сразу купить другую за 4 мл.

С какой суммы я должен заплатить налог?

15 февраля 2017, 17:08, Александр, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.7 рейтинг

Здравствуйте!

с 1 000 000, если заявите вычет в виде уменьшения дохода на расходы и не заявите вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
15 февраля 2017, 17:19
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

а попроще)

налоговый вычет я в свое время уже получал.

15 февраля 2017, 17:35
а попроще) налоговый вычет я в свое время уже получал.
Александр

5 000 000 (доход) — 4 000 000 (расход на приобретение) = 1 000 000 х 13% = 130 000 НДФЛ

15 февраля 2017, 17:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос, какой налог должна заплатить теща после продажи машины?
Вопрос по налогам и наследованию. У меня полгода назад умер тесть. От него осталась годовалая машина, купленная в браке с тещей, стоимостью 2 млн. руб. Завещание же было написано на его мать. В результате всяких долгих разбирательств тещина доля определена как 7/12, его матери как 5/12. Хотим сейчас выкупить долю его матери и машину продать, естественно за сумму меньшую, чем ее покупали в салоне. Вопрос, какой налог должна заплатить теща после продажи машины? Только с 5/12 стоимости и при этом используя налоговый вычет в 250 тысяч рублей или же какую-то другую сумму?
14 января, 21:10, вопрос №2960730, ВАСИЛИЙ, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
За допустим 15м.р.у мамы учредителя с целью вывести деньги с ооо обнал то кто какие налоги должен заплатить и есть ли смысл в такой сделке и реально ли ее осуществить в данных суммах?
Добрый день Если ООО с осно купит квартиру ценой 3м.р. за допустим 15м.р.у мамы учредителя с целью вывести деньги с ооо обнал то кто какие налоги должен заплатить и есть ли смысл в такой сделке и реально ли ее осуществить в данных суммах?
10 октября 2020, 14:37, вопрос №2882689, Андрей, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какой налог должен заплатить ИП, находящийся на УСН доход минус расход при продаже нежилого помещения, которое он сдавал в аренду и платил с аренды налоги
Какой налог должен заплатить ИП, находящийся на УСН доход минус расход при продаже нежилого помещения, которое он сдавал в аренду и платил с аренды налоги помещение три года сдавалось в аренду, платили налоги есть все платежные документы приобретения жилой квартиры, вывод из жилого помещения в нежилое, затраты на ремонт
20 января 2017, 06:26, вопрос №1505858, Антонина, г. Челябинск
2 ответа
Налоговое право
Какой налог должен заплатить продавец квартиры, если она в собственности с 2015 года?
Добрый день! Какой налог должен заплатить Продавец квартиры, если в 2006 году он купил квартиру за 2,5млн.руб., оформил в собственность в 2015году, а продает за 22млн.руб.?
17 октября 2016, 12:07, вопрос №1410579, Наталья, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Какие налоги должно заплатить СНТ с договора об оказании юридических услуг?
СНТ заключило договор с ФЛ на оказание юрид. услуг. В договоре указано, что ФЛ сам заплатит НДФЛ. Это законно? Какие налоги должно заплатить СНТ?
14 июля 2016, 11:37, вопрос №1314710, Мила, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017