Как бороться с засильем БОМЖей в подъезде?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как бороться с поселившимися в подъезде БОМЖами и алкашами загадившими всю лестничную клетку???!!!

, Вера, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Писать заявление в полицию, участковому.

А для этого найти какие то основания, желательно, для привлечения бомжей к административной ответственности. Ну, скажем, шум посреди ночи.

Возможно, найдутся и еще какие поводы для работы правоохранительных органов по Вашему вопросу.

Согласно ст. 3.12 (нарушение тишины и покоя граждан) Кодекса города
Москвы об административных правонарушениях совершение действий,
нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов, влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от
четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока
тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

С уважением, Р. Хайдрих.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вера!

Вы пишете:

"Подскажите пожалуйста, как бороться с поселившимися в подъезде БОМЖами и алкашами загадившими всю лестничную клетку???!!!"

Единственный выход — это обратиться в полицию с письменным заявлением. Лучше, если это будет коллективное заявление. В этом случае больше шансов на положительный результат.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Вера! буду краток! нарушение тишины и покоя граждан в ночное время НЕ БУДЕТ, так как отсутствует состав данного административного правонарушения — свст, пеие, гомкая музыка, играна музыкальных инструментах .

Обращаться в Полицию — также нет состава правонарушения — мелкое хулиганство 20.1КоАП РФ — нецензурная брань — хотя если пар соседей даду объяснения, чтобомж их материл — сотрудники полиции будут вынуждены принять меы по их задержанию и привлечению административной ответственности в виде АРЕСТА — неделькупоживете спокойно, а дальше снова по 2.1 КоАП РФ -

единственный выход звонить в УК о СМЕНЕ ПАРОЛЯ ВХОДА ДОМОФОНА!!! и ывоза с подъезда на свалку вещей бомжей!