8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с засильем БОМЖей в подъезде?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как бороться с поселившимися в подъезде БОМЖами и алкашами загадившими всю лестничную клетку???!!!

, Вера, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Писать заявление в полицию, участковому.

А для этого найти какие то основания, желательно, для привлечения бомжей к административной ответственности. Ну, скажем, шум посреди ночи.

Возможно, найдутся и еще какие поводы для работы правоохранительных органов по Вашему вопросу.

Согласно ст. 3.12 (нарушение тишины и покоя граждан) Кодекса города
Москвы об административных правонарушениях совершение действий,
нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов, влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от
четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока
тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

С уважением, Р. Хайдрих.

1
0
1
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вера!

Вы пишете:

"Подскажите пожалуйста, как бороться с поселившимися в подъезде БОМЖами и алкашами загадившими всю лестничную клетку???!!!"

Единственный выход — это обратиться в полицию с письменным заявлением. Лучше, если это будет коллективное заявление. В этом случае больше шансов на положительный результат.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Вера! буду краток! нарушение тишины и покоя граждан в ночное время НЕ БУДЕТ, так как отсутствует состав данного административного правонарушения — свст, пеие, гомкая музыка, играна музыкальных инструментах .

Обращаться в Полицию — также нет состава правонарушения — мелкое хулиганство 20.1КоАП РФ — нецензурная брань — хотя если пар соседей даду объяснения, чтобомж их материл — сотрудники полиции будут вынуждены принять меы по их задержанию и привлечению административной ответственности в виде АРЕСТА — неделькупоживете спокойно, а дальше снова по 2.1 КоАП РФ -

единственный выход звонить в УК о СМЕНЕ ПАРОЛЯ ВХОДА ДОМОФОНА!!! и ывоза с подъезда на свалку вещей бомжей!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, у меня в четверг умерла мама в квартире, после уезда следователя и полиции, ждала увоз тела из
Здравствуйте, у меня в четверг умерла мама в квартире, после уезда следователя и полиции, ждала увоз тела из похоронного бюро 3 часа, приехали ночью, зашли в квартиру сами, на основании того что не было полиции, они находились в квартире, я была в подьезде, за 30 минут они упаковали тело и забрали ВСЕ заначки в крупных размеров, около 500 тысяч если не больше, квартира была вся перевернута, а предлог у них был что они мне помогали найти ключи для квартиры, в итоге все перевернули сног доголовы. Я была в истерике от того что произошло с мамой поэтому ждала в подъезде, в итоге они ограбили пооностью. Все деньги на черный день взяли с собой, я приехала в квартиру вчера и зная где находилась сумма и в еще пару местах, их там нет! Что делать , помогите!?
, вопрос №4048250, Александра, г. Москва
Все
Здравствуйте Работаю в такси водителем Сегодня сели ко мне
Здравствуйте. Работаю в такси водителем . Сегодня сели ко мне наркоманы и попросили довезти их потом обратно . Я попросил Деньги сразу , они оставили телефон в залог и ушли за закладкой . Стоял ждал минут 15 , а обещали 2 минуты . Потом увидел как они лазают по подъезду через окно . Просто выложил телефон на землю и уехал не дожидаясь их .
, вопрос №4046353, Вячеслав, г. Мытищи
Административное право
Здравствуйте, живу отдельно от матери, имеется 3 несовершеннолетних детей, с матерью в плохих отношениях
Здравствуйте, живу отдельно от матери, имеется 3 несовершеннолетних детей, с матерью в плохих отношениях, постоянно скандалит и указывает мне как жить, ситуация в том что она пришла и ломилась ко мне в квартиру, я не стала открывать она вызвала полицию, те вскрыли замок, мать тут не прописана, я и дети прописаны, квартира моя, подскажите, имели ли право сотрудники полиции ломать замок, опозорила меня на весь подъезд и район.
, вопрос №4045574, Мария, г. Зеленогорск
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
УК отказывается делать косметический ремонт в подъезде, менять почтовые ящики, плитку и ремонтировать дорогу придомовой территории (по кадастру она относится к общедомовому имуществу)
Здравствуйте. Мне нужен юрист компетентный в областях ЖКХ, ЖК и вопросах договоров с Управляющими компаниями. Нужно разобрать договор. УК отказывается делать косметический ремонт в подъезде, менять почтовые ящики, плитку и ремонтировать дорогу придомовой территории (по кадастру она относится к общедомовому имуществу). Ссылаются на договор.
, вопрос №4045510, Юля, г. Калининград
Административное право
Здравствуйте, что делать если соседи развели кошек в подъезде?
Здравствуйте, что делать если соседи развели кошек в подъезде ? Живут уже пол года ?
, вопрос №4044878, Мари, г. Дмитров
Дата обновления страницы 15.02.2017