8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защищаться в суде при установлении факта кадастровой ошибки?

Иск об устновлении факта кадастровой ошибки.Что вообще делать то?Я пенсионер.денег на адвоката нет.документы в порядке,чужой земли не захватывала.

    IMG_0002
    .jpg
    IMG_0003
    .jpg
    IMG_0004
    .jpg
15 февраля 2017, 15:09, Нина, г. Навашино
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужен не адвокат, а юрист. Ищите недорогого. Вопрос несложный. Посетите бесплатную юридическую консультацию.

15 февраля 2017, 15:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какой предусмотрен порядок установления факта добросовестного владения?
Здравствуйте! Меня зовут Анна (г. Симферополь). Моя знакомая, ее мама и брат проживают в доме барачного типа, который состоит из двух комнат. Барак располагается в общем дворе (как я понимаю на придомовой территории). Рядом с бараком находятся квартиры на земле и все они зарегистрированы под одним адресом (и квартиры, и барак). Придомовая территория находится по закону в общедолевой собственности собственников помещений, но данный земельный участок не поставлен на кадастровый учет и не разграничен, поэтому находится в таком случае в муниципальной собственности. Моя знакомая хочет подать заявление в суд об установлении факта добросовестного, открытого и непрерывного владения этим бараком. Документов на него никаких нет, о том, что ей он был выделен для проживания от предприятия, где она работала нет, в архивах БТИ и администрации города также нет никаких сведений по этому бараку. Свидетели, ее соседи могут подтвердить, что она проживает в бараке с семьей с 1975 г. НО! Техпаспорта на барак нет. Вопрос:. может ли моя знакомая сделать техпаспорт на барак и какие еще документы ей нужны на постановку на кадастровый учет? может ли она ходатайствовать, чтобы суд сделал запросы в соответствующие органы о том, что зарегистрированных прав, обременений, ограничений на барак нет, он не находится в муниципальной и федеральной собственности? есть ли шанс выиграть суд по установлению факта добросовестного владения и пр. в силу приобретательной давности, если есть платежки, квитанции об оплате ЖКХ? Барак по внешнему виду находится в аварийном состоянии, но каких-либо заключений комиссии нет.
03 января 2018, 09:08, вопрос №1861339, Анна, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Земельное право
Возможно ли исправление кадастровой ошибки по иску соседа, если при этом я потеряю часть участка?
Мой сосед провел новое межевание своего земельного участка. Оказалось, что его фактические границы не совпадают с границами по кадастровому паспорту. Один угол его вновь построенного дома, без разрешающего проекта, на 1 метр расположился на моём участке по кадастровому паспорту. Сосед считает, что произошла кадастровая ошибка и предлагает исправить её. При исправлении площадь моего участка, на который имеется “зелёнка”, уменьшится с 470 квадратных метров до 462. Я с этим не согласен, считаю это является нарушением права собственности, так как кадастровые границы были ранее согласованы, причём предложены самим соседом, а я с ними согласился. Сосед хочет подать в суд на исправление кадастровой ошибки. Стоит ли дело доводить до суда и есть ли вероятность, что суд откажет ему в иске? Заранее благодарен за ответ.
07 мая 2017, 20:18, вопрос №1631239, Анатолий, г. Москва
2 ответа
Наследство
Можно ли в одном иске указать: установление факта родственных отношений и исправление ошибки в кадастровом паспорте?
У меня умерла мать ,и от неё только свидетельство о смерти осталось,свидетельство о браке и о рождении в архивах нет.Я вступаю в наследственные права,но в кадастровом паспорте ошибка в имени моей матери.Нотариус сказала,что только по суду можно исправить ошибку.Можно ли в одном иске в суд установить факт родственных отношений и исправить ошибку в имени умершей матери в кадастровом паспорте,чтобы сразу подать в Регпалату решение и мне выдали новую выписку о праве собственности?И как доказывать родственные отношения?
21 сентября 2016, 20:10, вопрос №1384766, Георгий, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Что является доказательством наличия кадастровой ошибки?
Добрый день! В данный момент в суде рассматривается мой иск о признании установления границ участка моего соседа согласно плана 2013 года кадастровой ошибкой и об устранении данной ошибки путем исключения сведений о местоположении границ данного участка. Свой участок сосед приобрел в 2006 году и к договору купли-продажи был приложен план 2003 года из которого видно, что покупаемый участок состоит из трех отдельных частей, между которыми находятся земли общего пользования. В 2013 году сосед в связи с уточнением границ своего участка поставил его на учет в границах согласно плана 2013 года, из которого видно, что участок стал единым, то есть земли общего пользования между частями его участка не стало. По сути сосед сформировал иной земельный участок под предлогом уточнения границ. Между тем земли общего пользования являлись общим двором многоквартирного дома и теперь я не могу попасть в собственную квартиру. Судья неоднократно переносит заседания требуя некое доказательство, что изменение конфигурации участка соседа является именно кадастровой ошибкой. Какое еще необходимо доказательство, если мною предоставлено доказательство несоответствия плана участка при покупке и плана участка на текущий момент, а также указано, что при составлении межевого плана кадастровый инженер не пользовалась планом участка, составленным при его образовании в нарушении п.9 ст 38 закона о кадастре? Экспертов сосед на участок не пускает, судья экспертизу не назначает. Так как доказать, что это именно кадастровая ошибка в данном случае?
31 мая 2016, 09:48, вопрос №1269511, Любовь, г. Красноярск
7 ответов
Земельное право
Как написать заявление в суд на исправление кадастровой ошибки?
У меня участок не совпадает с кадастровым документом, есть кадастровая ошибка, без суда это не решить, какие документы представить в суд. Чтоб была судебная экспертиза моего участка.
22 апреля 2016, 08:48, вопрос №1229759, Рушания,
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2017