Открыть пивной магазин

На каком расстоянии должен быть пивной магазин от школ и тд? Как правильно померить это расстояние? В какую службу можно обратиться? И какие еще организации входят в зону этого запрета?

, Дарья Молчанова, г. Зеленокумск

Особые требования к продаже алкоголя изложены в ст.16 ФЗ «О госрегулировании производства итп алкоголя».

В частности указано, что границы прилегающей территории определяются оганами местного самоуправления.
"...2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;
4. К прилегающим территориям, указанным в пункте 2 настоящей статьи, относятся земельные участки, которые непосредственно прилегают к зданиям, строениям, сооружениям и границы которых определяются решениями органов местного самоуправления в порядке,
Поэтому надо видеть Ваши местные акты.