Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

920 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
920 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Действия судебных приставов

здравствуйте! жкх обратилось в суд о взыскании с меня задолженности. был вынесен приказ, который я обжаловала, и приказ был отменен в начале июля. сегодня престарелая мама позвонила и сказала, что пришли приставы и сразу же начали описывать имущество. когда мы сказали, что приказ отменен, они продолжали описывать, пока не мы не предъявили письмо из суда об отмене приказа. прошло менее месяца с момента вынесения и отмены приказа. вопрос: должны ли были приставы пригласить на беседу, обратить взыскание на зарплату?или их действия правомочны? спасибо

02 Августа 2013, 19:35, вопрос №154066 людмила, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Людмила.

    Нет таких обязанностей, как беседовать. Взыскание на зарплату, как правило обращается при отсутствии иного имущества. Хорошо что все разрешилось. Приставы тут закона не нарушили. но если Вы считаете, что их действия неправомерны, Вы всегда можете их обжаловать.

    02 Августа 2013, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats