Долг перед компанией
Добрый день. Я уволился с работы, возникла такая ситуация. В компании практикуется такая схема ухода сотрудников в отпуск. Сотрудник уходит в отпуск, когда ему удобно, подавая заявление только по емейлу. Компания затем номинально отправляет сотрудников в отпуск, когда удобным сочтут бухгалтеры. При моем увольнении получилось, что я побывал в отпуске, но он еще не был номинально оформлен, при этом компания, в соответствии с трудовым договором, перечислила на мой счет компенсацию за неиспользованный отпуск, и теперь требует вернуть эти деньги обратно, так как реально отпуск у меня был, но без заявления с подписью. Насколько обоснованы их действия, и какие меры они могут принять для возврата долга?
— Да, компенсация за неиспользованный отпуск очевидно является таковым платежом.