8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли соседи по коммунальной квартире оплачивают 50% коммунальных услуг?

Здравствуйте! у меня вопрос! В двухкомнатной коммунальной квартире, в одной комнате прописаны отец с сыном и платим 100% коммунальных услуг, а в другой прописан инвалид который оплачивает вроде 50% коммунальных услуг, но он в ней не живет, а проживает другая семья из трех человек на протяжении 7 лет и все равно оплачивают 50% коммунальных услуг! Скажите это законно???

15 февраля 2017, 14:17, Сергей, г. Москва
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, это незаконно! Вы хотите сообщить об этом в Управляющую Компанию?

15 февраля 2017, 14:28
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Для начала я хочу сообщить участковому, потому что они с другого города и не прописаны в этой квартире и не арендуют ее, они дальние родственники какие-то! я еще хочу уточнить в ЖКХ сделают перерасчет за эти годы что они не платили?

15 февраля 2017, 14:34

Даже если они родственники льготополучателя, льготы предоставляются только ему, а не всем его родственникам. ЖКХ обязательно сделает перерасчёт, но при наличии долга начнут отключать то свет, то воду. Оно Вам надо?

15 февраля 2017, 14:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли не платить за ОДН и коммунальные услуги пока дом не поставлен на кадастровый учёт?
Законно ли не платить за ОДН и коммунальные услуги пока дом не поставлен на кадастровый учёт?
20 декабря 2020, 21:41, вопрос №2942167, Natalia, г. Липецк
1 ответ
Недвижимость
Соответственно тот кто прописан в этой квартире оплачивает и коммунальные услуги, и за капитальный ремонт дома, а второй игнорирует все платежи, не смотря на то, что живет в этой квартире
Двухкомнатная квартира. Живут двое. У обоих по доле собственности. Только один прописан в квартире, а второй нет. Соответственно тот кто прописан в этой квартире оплачивает и коммунальные услуги, и за капитальный ремонт дома, а второй игнорирует все платежи, не смотря на то, что живет в этой квартире. Как быть?
20 ноября 2020, 19:07, вопрос №2916468, Павел, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Право пользования общими местами в коммунальной квартире для арендатора комнаты
Здравствуйте! Сосед по коммунальной квартире вселил в собственную комнату беременную таджичку (которая будет проживать с гражданским мужем), оформил с ней договор аренды, оформил для нее регистрацию, поставил для нее на общей кухне стиральную машину без согласия остальных собственников. А у меня астма и аллергия на запахи стирального порошка. Но сосед заявил. что ему наплевать на это. Таджичка кричит, что у нее регистрация и она имеет право на пользование общими местами. Однако мы не составляли соглашение о порядке пользования общими местами, я и соседка не давали согласия таджикам на пользование общими местами Применимы ли здесь статьи 246 и 247 ГК РФ, в соответствии с которыми распоряжаться и пользоваться общими местами собственник может при согласии остальных собственников комнат. Требуется ли согласие всех собственников на использование таджиками общих мест коммун. кв-ры? Дает ли право регистрация на использование общих мест таджиками, без согласия остальных собственников? Может ли сосед ставить на общей площади коммунальной квартиры стиральную машину без согласия остальных собственников, использовать кухню не по назначению - для стирки?
30 ноября 2017, 11:51, вопрос №1830135, Надежда Николаевна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я сдать комнату среднеазиатам в коммунальной квартире без согласия соседа, квартира 2 - х комнатная?
могу ли я сдать комнату среднеазиатам в коммунальной квартире без согласия соседа , квартира 2 - х комнатная ,приватизированаая , мы оба собственника с соседом !
25 июня 2016, 06:08, вопрос №1295055, андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Право собственности
Имеет ли право владелец сдавать комнату в коммунальной квартире без согласия соседей?
имеют ли право собственник сдавать комнату в коммунальной квартире без согласия соседей в 2016 году. Идет слух, что в 2016 году согласие соседей, в любой ситуации, обязательно.
09 января 2016, 09:46, вопрос №1092915, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2017