8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение статуса носитель русского языка в упрощенном виде

известно, что можно получить гражданство в упрощенном виде, имея статус носителя русского языка. Так вот, вопрос такой, могу ли я получить этот статус? (гражданин украины, свободно владею русским языком, учусь и проживаю в рф)

15 февраля 2017, 13:59, Артем, г. Калининград
Тимофей Медведев
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! вы можете претендовать на получения статуса носителя русского языка, в том случае если вы подтвердите что ваши родственники проживали на территории РФ, Российской империи, РСФСР. Для этого необходимо иметь архивную справку или выписку из домовой книги.

15 февраля 2017, 14:04
1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Калининград

считаются только близкие родственники? или нужно просто подтверждения родственных связей на территории рф?

15 февраля 2017, 14:06

прабабушка прадедушка бабушка дедушка, отец, мать

15 февраля 2017, 14:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Пожалуйста, напишите исчерпывающий список документов, который нужно подать в комиссию для получения статуса Носителя Русского Языка, Иностранному Гражданину сейчас проживающему по ВНЖ
Здравствуйте. Пожалуйста, напишите исчерпывающий список документов, который нужно подать в комиссию для получения статуса Носителя Русского Языка, Иностранному Гражданину сейчас проживающему по ВНЖ. Пожалуйста, укажите возле каждого пункта ссылки на НПА (законы, указы и прочее.) Например, если нужен ВНЖ, то нужна ли ее копия (какая копия) и рядом точная ссылка на абзац НПА и т.п.Спасибо!
30 марта, 05:58, вопрос №3018049, Артем, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданство
Подскажите пожалуйста какие документы нужны гражданину Украины 1976 года рождения имеющего свидетельство о рождении СССР для получения статуса носителя русского языка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы нужны гражданину Украины 1976 года рождения имеющего свидетельство о рождении СССР для получения статуса носителя русского языка. Заранее спасибо!
23 июля 2020, 16:00, вопрос №2827831, Сергей Иванов, г. Сочи
1 ответ
Гражданство
Основание для получения статуса носителя русского языка
Здравствуйте. Может ли быть основанием для получения статуса носителя русского языка то, что моя родная сестра уже 12 лет имеет гражданство РФ и живёт в России?
29 января 2020, 06:27, вопрос №2664358, Антон Михайлович, п. Актюбинский
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я имею ли подавать заявление о получении статуса носителя русского языка?
Добрый день Я гражданин Бангладеш Имею вид на жительство по ВКС с 01 апреля 2013 г. Продлен один раз до 24.11.18 (т.к. ВКС продлен до 24.11.18) Ген. директор предприятии и учредитель единственный с 2005 г. по сей день. Имею СНИЛС . Оплачиваю все трудовые взносы. Не имею высшего образования в РФ. Дети(2) родились в Москве 2008г и 2011г. Жена и дети имеют вид на жительство как член семьи. Третий ребенок родился в ноябре 2016г. (в процессе получения ВнЖ) ВКС в Москве. Все дети имеют св. рождения г. Москвы На каких основаниях мы сможем подавать на гражданство ? Еще вопросик ! Я имею ли подавать заявление о получении статуса носителя русского языка ? Ребенку 8 лет. Он имеет ли право подавать заявление о получении статуса носителя русского языка ? Спасибо С уважением Ислам Мохаммед Сайфул msi2005@list.ru
26 февраля 2017, 12:55, вопрос №1552588, Ислам Мохаммед Сайфул, г. Москва
3 ответа
Гражданство
Порядок выезда с целью получения статуса носителя русского языка
Здравсвуйте! Я являюсь гражданкой Узбекистана, хочу переехать в Россию. Мой дед проживал на территории РФССР до 1956 года. Каков будет порядок моих действий для получения статуса носителя русского языка, если я приеду в гости к родственникам? В какой срок выдают сертификат при успешном прохождении собеседования? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Елена Краснова.
01 апреля 2015, 19:01, вопрос №786712, Елена Краснова, Байсун
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2017