Кто несет расходы по выполнению ремонта в МКД?
Добрый день.Есть исполнит.лист.УК по мере сил неохотно исполняет.Но за счет статьи расходов "по текущему ремонту общего имущества МКД".Подскажите,пожалуйста, статью закона,кто должен оплачивать эти ремонты?
, Ксения,
Алексей Котин
Добрый день.
Согласно п. 3 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме.