8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить дарственную, если документы уже в МФЦ?

Здравствуйте! Заключили договор дарения квартиры (мать-дочери) при наличии на нее завещания. Документы уже переданы в МФЦ, может ли вторая дочь приостановить передачу права собственности? и какие на то должны быть основания? Спасибо.

15 февраля 2017, 13:35, Валентина, г. Ханты-Мансийск
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Завещание от кого и кому? Исполнено ли оно? Не очень понятно.

По общему правилу, отменить дарение можно только до фактической передачи дарственного имущества, это может сделать даритель.

Если же Вы считаете, что дарение осуществляется незаконно и этим нарушаются конкретно Ваши права, то Вы вправе обжаловать такие действия в судебном порядке. Без суда сделать это не получится, так как вторая дочь стороной сделки не является и отозвать документы не может.

15 февраля 2017, 13:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли отменить дарственную на квартиру, если не прошло три года?
Можно ли отменить дарственную на квартиру если не прошло три года. И у нового собственника есть несовершеннолетний ребёнок но при этом есть другая собственность
09 декабря 2019, 20:09, вопрос №2615206, Сергей, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Можно ли обжаловать дарственную, если имеются дети пенсионного возраста?
можно ли обжаловать дарственную, если имеются дети пенсионного возраста? Какими документами руководствоваться? Порядок действий?
10 октября 2019, 07:38, вопрос №2543675, Наталья, г. Саранск
6 ответов
Договорное право
Можно ли отменить дарственную спустя 8 лет, если меня ввели в заблуждение?
можно ли отменить дарственную спустя 8 лет, договор дарения я оформил находясь в заблуждении на тётю свою, которая была раньше моим опекуном
18 января 2019, 20:14, вопрос №2229634, Константин, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Можно ли отозвать дарственную,если одаряемый уже два года является собственником?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,можно ли отозвать дарственную,если одаряемый уже два года является собственником?
21 августа 2016, 10:33, вопрос №1351989, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Можно ли отменить дарственную бывшего мужа на свекровь?
Добрый день! Я с несовершеннолетнем ребенком и мужем были зарегистрированы в однокомнатной квартире, принадлежащей мужу по праву собственности, оформленному до брака.Наш брак распался. Муж подарил квартиру матери, та пыталась нас выселить через суд. Брак не был расторгнут, ребенка оставили зарегистрированным, меня сняли с регистрационного учета. Сейчас брак расторгнут, она повторно подала иск на выселение внучки. У меня нет регистрации, нет в собственности жилья, можно ли отменить дарственную на том основании, что не выделена доля несовершеннолетнему ребенку при отчуждении квартиры. Муж из квартиры выписался. у свекрови в собственности есть дом. Он выплачивает мне алименты до достижения дочери 3 лет. Могу ли я вселиться к дочери до исполнения ей 18 лет?
03 июля 2016, 12:35, вопрос №1303074, марина, г. Димитровград
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2017