Действительна ли приватизация 1993 года?

Квартиру в Москве зарегистрировали в матерью (в равных долях) в 1993 году. Имеется свидетельство о собственности на жилище (с номером). Нужно ли переоформлять данное свидетельство и если да, то как?

, Ирина, г. Москва
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Ирина! Договоры, заключенные до 1998 года не требуют перерегистрации в Росреестре, они являются действительными ( Договор должен был быть зарегистрирован в БТИ) и получение Свидетельства о праве на квартиру- это Ваше право, а не обязанность.Если Вы желаете получить Свидетельство о регистрации права собственности на квартиру, то должны будете обратиться в Росреестр, офисы которого находятся в МФЦ.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего переоформлять не надо, все документы действительн.