8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не исполняется производство по исполнительному листу

Здравствуйте в январе 2015 мною был отправлен исполнительный лист в отношении ООО Вокруг Света в Дорогомиловский отдел судебных приставов УФСП России по Москве выданный Свердловским районным судом г Красноярском ,постановление о возбуждении исполнительного производства было вынесено 30.04.2015 года с тех пор никакой информации не можем получить в 2016 году отправляла заказное письмо с просьбой проинформировать о ходе исполнительного производства ответа нет . Срок окончания действия исполнительного листа истекает в январе 2018 ,что мне делать? Суважением Виктория.

, Виктория, г. Красноярск
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, сложно дистанционно что то говорить о ходе производства. Попробуйте позвоните в отдел службы судебных приставов для получения информации, а еще лучше конечно бы наведаться с личным визитом

0
0
0
0
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Вам желательно (или даже необходимо) ознакомиться с исполнительным производством. Если приставы бездействовали, то можно обжаловать их действия в судебном порядке.

0
0
0
0
Сеявуш Садыглы
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория добрый день. В Вашем случае письмо в прокуратуру на без действие приставов. Дождаться ответа, а затем дальнейшие действия. Еще раз письмо приставам в котором просите отчитаться за проделанную работу. Скорее всего производство закрыли по той или иной причине. Необходимо что бы возобновили, это письмо руководству надзорного органа. Т.е пишите куда только можно, не давайте им возможность забыть о Вас. К сожалению пока так.

0
0
0
0
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктория. Для более эффективного общения с судебными приставами, конечно лучше прийти к ним на личный прием и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если вы увидите, что приставы за эти 3 года ничего не сделали, то вы можете обжаловать их бездействие в судебном пордке. А ваше утверждение о том, что истекает срок не совсем верно. У нас установлен в ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» срок для предъявления исполнительного документа к исполнению. Срок нахождения исполнительного листа в производстве у судебных приставов не установлен.

0
0
0
0
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Жалобу на бездействие СП направьте в райотдел службы СП, а также главному СП Москвы. Требуйте наказать виновного и взыскать компенсации по ст.ст. 16 и 151 ГК РФ. Кроме того, составьте жалобу в прокуратуру. Все почтовые отправления посылайте с уведомлением. Контролируйте получение по коду-идентификатору. На бездействие гос. органа готовьтесь подать иск в суд (те же требования). Наймите юриста. Его услуги требуйте компенсировать по той же 16 статье ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
Или рыночная на данный момент?
Приватный вопрос.
, вопрос №4083055, Михаэль, г. Москва
Исполнительное производство
Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству
Пристав прислал исполнительный лист га работу. По этому исполнительному производству было списанин данной суммы дважды. Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству. Как будет проходить списание. Получается, сто и на работе бухгалтер спишет половину, и когда на карту поступит зарплату, тоже спишут половину? На иждивении даое несовершеннолетних детей
, вопрос №4084926, Анастасия, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство?
Вынесено два судебных приказа по одному и тому же факту двумя разными мировыми судами в разных городах в разные годы (2020 год по месту жительства, 2022 год в другом городе) Первый приказ отменила, исполнительное производство было прекращено, но недавно мне арестовали все счета потому что началось исполнительное производство по приказу, вынесенному позже. Коллекторы одни, сумма долга одна. Подскажите, правомерно ли начало исполнительного производства по одному и тому же делу, но по судебному приказу из другого города. Мне проблематично получить определение об отмене из другого города, секретарь просто игнорит меня или не берет трубку. Заявление заказным письмом было отправлено в конце марта и получено судом 30 марта. Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство? Подскажите что мне делать, сумма долга очень большая и практически осталась без средств к существованию, арестовали даже зарплатную карту. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4082215, Лена, г. Уфа
Исполнительное производство
По исполнительному производству пристав арестовал кредитный счёт на счету образовался минус на сумму исполнительного производства, ка́к в такой ситуации поступить, как платить кредит?
По исполнительному производству пристав арестовал кредитный счёт на счету образовался минус на сумму исполнительного производства, ка́к в такой ситуации поступить, как платить кредит?
, вопрос №4081796, Юрий, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче?
Д.день! Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче? Вахитовский суд, был 01.02.2024
, вопрос №4081669, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2017