Какие документы нужны для подачи заявления в суд по пересмотру удержаний по алиментам?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие документы подготовить нужно обязательно?У меня такая ситуация,я платил алименты на 2х несовершеннолетних детей 33% после первого брака,родился ребенок от второго брака и супруга подала в суд на развод и алименты,с меня стали удерживать 50% и спустя 3 месяца старший ребенок достигает своего совершеннолетия и с меня стали удерживать алименты в размере 41,5%. То есть за одного ребенка от первого брака 25% и второго от второго брака 16,5%. Живу я не по месту прописки в соседнем регионе и хочу подать исковое по месту алиметаполучателя по почте.

, Алексей, г. Челябинск
Майер Алина
Юрист
А суть заявления какова?
Алексей
Клиент, г. Челябинск

А суть такова, хочу исковое заявление подать мировому судье, и какие документы к нему приложить??Свидельство о рождении детей,копии исполнительных документов,решение судов,справку о доходах,копию паспорта?еще какие документы надо ?

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Достаточно часто плательщик алиментов уплачивает алименты на нескольких детей.

При этом алименты могут быть взысканы как в долях к заработку и иному доходу, так и твердой денежной сумме кратной прожиточному минимуму по региону проживания ребенка.

В первом случае размер алиментов на детей указан в п.1 ст.81 СК РФ, а именно на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Во втором точный размер алиментов, который присуждает суд, не известен, но он либо кратен величине прожиточного минимума или может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

При достижении 18 лет одному из детей, на которого взыскивались алименты получатель алиментов имеет право на увеличение алиментов на другого ребенка при условии, что размер алиментов будет соответствовать п.1 ст.81 СК РФ при взыскании алиментов в долях к заработку.

Разберем случай увеличения алиментов при получении алиментов на ребенка в размере 1/6 заработка и иного дохода при достижении второго ребенка, на которого уплачиваются алименты 18 лет.

В этом случае получатель алиментов имеет право обратиться к мировому судье судебного участка по своему месту жительства или месту жительства ответчика (плательщика алиментов) с исковым заявлением об увеличении алиментов с 1/6 доли заработка и иного дохода до ¼ доли заработка и иного дохода.

К исковому заявления необходимо приложить копии заявления, свидетельств о рождении детей (ребенка), справку из жилищных органов о проживании ребенка, справку о получении алиментов в размере 1/6 заработка и иного дохода.

От уплаты госпошлины истец по искам о взыскании алиментов освобождается.

При взыскании алиментов в твердой денежной сумме ситуация практически сходная, но истцу в судебном заседании надлежит доказать, что размер алиментов на ребенка в данном размере взыскан с учетом уплаты алиментов на старшего ребенка и не обеспечивает прежнего уровня его обеспечения.