8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для подачи заявления в суд по пересмотру удержаний по алиментам?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие документы подготовить нужно обязательно?У меня такая ситуация,я платил алименты на 2х несовершеннолетних детей 33% после первого брака,родился ребенок от второго брака и супруга подала в суд на развод и алименты,с меня стали удерживать 50% и спустя 3 месяца старший ребенок достигает своего совершеннолетия и с меня стали удерживать алименты в размере 41,5%. То есть за одного ребенка от первого брака 25% и второго от второго брака 16,5%. Живу я не по месту прописки в соседнем регионе и хочу подать исковое по месту алиметаполучателя по почте.

15 февраля 2017, 12:22, Алексей, г. Челябинск
Майер Алина
Майер Алина
Юрист,
А суть заявления какова?
15 февраля 2017, 12:48
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Челябинск

А суть такова, хочу исковое заявление подать мировому судье, и какие документы к нему приложить??Свидельство о рождении детей,копии исполнительных документов,решение судов,справку о доходах,копию паспорта?еще какие документы надо ?

17 февраля 2017, 06:11
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Достаточно часто плательщик алиментов уплачивает алименты на нескольких детей.

При этом алименты могут быть взысканы как в долях к заработку и иному доходу, так и твердой денежной сумме кратной прожиточному минимуму по региону проживания ребенка.

В первом случае размер алиментов на детей указан в п.1 ст.81 СК РФ, а именно на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Во втором точный размер алиментов, который присуждает суд, не известен, но он либо кратен величине прожиточного минимума или может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

При достижении 18 лет одному из детей, на которого взыскивались алименты получатель алиментов имеет право на увеличение алиментов на другого ребенка при условии, что размер алиментов будет соответствовать п.1 ст.81 СК РФ при взыскании алиментов в долях к заработку.

Разберем случай увеличения алиментов при получении алиментов на ребенка в размере 1/6 заработка и иного дохода при достижении второго ребенка, на которого уплачиваются алименты 18 лет.

В этом случае получатель алиментов имеет право обратиться к мировому судье судебного участка по своему месту жительства или месту жительства ответчика (плательщика алиментов) с исковым заявлением об увеличении алиментов с 1/6 доли заработка и иного дохода до ¼ доли заработка и иного дохода.

К исковому заявления необходимо приложить копии заявления, свидетельств о рождении детей (ребенка), справку из жилищных органов о проживании ребенка, справку о получении алиментов в размере 1/6 заработка и иного дохода.

От уплаты госпошлины истец по искам о взыскании алиментов освобождается.

При взыскании алиментов в твердой денежной сумме ситуация практически сходная, но истцу в судебном заседании надлежит доказать, что размер алиментов на ребенка в данном размере взыскан с учетом уплаты алиментов на старшего ребенка и не обеспечивает прежнего уровня его обеспечения.

15 февраля 2017, 13:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы нужны мне для суда в данном случае?
С мужем идет развод, я не подала на алименты ( т. к. мне не нужны его деньги.. Он и так делает ребенку покупки), но за то он подал на меня на алименты аргументируя, что я не работаю и не занимаюсь воспитанием ребенка. Что чтобы я проживаю с другим мужчиной и ребенок находится полностью на его иждивении. Но, я работаю не официально, проживаю с ребенком на одной территории, основное питание ребенка за мой счет, на собрания в школе хожу я и воспитанием и лечением ребенка занимаюсь тоже я. Дочери 15 лет и она это может потвердить. Какие документы нужны мне для суда?
03 октября 2019, 09:20, вопрос №2534299, Галина, г. Иркутск
2 ответа
Алименты
Какие документы нужны для заявления на алиментные выплаты?
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,какие документы нужны для заявления на алименты.Говорил кто то,что нужна прописка моя и ребенка.Но так как прописки,к сожалению,у сына постоянной нет,а его отец все оттягивает с пропиской у него,то не знаю как быть.У меня прописка в поселке,я там не жила 11 лет,поселок закрылся,а прописка осталась.Сын,получается,без прописки и алименты не платит отец сына.Хотя вот вот школа на носу.Подскажите,пожалуйста.Заранее,спасибо.
16 апреля 2019, 14:03, вопрос №2331004, Плахотник Кристина, г. Ухта
2 ответа
Гражданское право
Какие документы нужны для заявления в суд,чтобы получить разрешение на строительство ИЖС?
Получили отказ в разрешении на строительство ижс, так как дом уже начали строить. Какие документы нужны для заявления в суд?
10 ноября 2017, 16:05, вопрос №1808108, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Земельное право
Какие документы нужны для заявления в суд?
Какие документы нужны для заявления в суд ,чтобы получить разрешение на строительство ижс, так как нам отказали,потому что дом начали строить?
10 ноября 2017, 15:49, вопрос №1808086, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Какие документы нужно предоставить в суд для отмены алиментов и подать на алименты на мать
Скажите пожалуйста;какие документы нужно предоставить в суд для отмены алиментов и подать на алименты на мать,так как дети в данный момент стали проживать со мной с плательщиком?Ребёнку 6 лет,в феврале будет 7,старшему сыну 17 в феврале будет 18.дети после развода остались жить с матерью,но так ка она не где толком не работает,выпивает,и не занимается воспитанием детей, дети решили переехать ко мне. Я их из Копейска забрал в Челябинск,младший сын теперь ходит в садик в Челябинске,старший учится в Челябинске.А алименты получает бывшая жена и отдавать их не хочет.
09 октября 2014, 05:53, вопрос №580628, Алексей, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017