8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить разницу арендной платы?

Здравствуйте. Суть вопроса: Договор аренды земли для лодочного кооператива заключен в январе 2016 года. Арендная плата определена в размере 200 000 рублей в год. По независящим от нас причинам (решением совмина Республики Крым, все сделки с недвижимостью в 100 метровой зоне от моря были приостановлены до февраля 2017 года), регистрация договора в Госком регистре по Республике Крым была осуществлена только 13.02.2017 года. До февраля 2017 года мы платили ежемесячный взнос за аренду установленную по старому договору в размере 122 400 рублей в год. Имеет ли право администрация города требовать от нас возмещение разницы арендной платы в размере 77 600 рублей?

Спасибо. С уважением председатель лодочного кооператива Михаил Владимировичю

Показать полностью
  • IMG_0269
    .jpg
  • IMG_0270
    .jpg
  • IMG_0271
    .jpg
  • IMG_0272
    .jpg
  • IMG_0273
    .jpg
  • IMG_0274
    .jpg
Уточнение от клиента

Добавляю договор

, Михаил Владимирович, г. Нарьян-Мар
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Михаил Владимирович!

се сделки с недвижимостью в 100 метровой зоне от моря были приостановлены до февраля 2017 года), регистрация договора в Госком регистре по Республике Крым была осуществлена только 13.02.2017 года. До февраля 2017 года мы платили ежемесячный взнос за аренду установленную по старому договору в размере 122 400 рублей в год. Имеет ли право администрация города требовать от нас возмещение разницы арендной платы в размере 77 600 рублей?
Михаил Владимирович

Чтобы дать правильный ответ необходимо ознакомление с имеющимся у Вас договором аренды.

Вы можете прикрепить его к вопросу или обратиться за подробной консультацией в чат к любому юристу сайта.

С Уважением, Виталий.

1
0
1
0
Михаил Владимирович
Михаил Владимирович
Клиент, г. Нарьян-Мар

Виталий добрый день. Добавил как вы просили договор.

Гражданский кодекс РФ

Статья 450.

1. Изменение и расторжение договоравозможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Статья 452
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

С Уважением. Виталий

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
Здравствуйте, я поступила в вуз по целевому, отучилась первый семестр и потом пыталась взять Академ, но мне его не подписали. Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
, вопрос №4088475, Лиза, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Семейное право
И если вступят в наследство, ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить?
Какая площадь достанется всем в случае смерти мужа, жене и 2 детям от прошлого брака мужа?90м2 ( имущество куплено в новом браке ) 1/2 по брачному договору моя. Делить будут все 1/2 мужа ? То есть я получу половину от его доли ? Так как совместно нажитое? И если вступят в наследство , ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить ?
, вопрос №4087972, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 15.02.2017