Жалоба на бездействие суд.пристава-исп-ля

пристав-исполнитель возбудил ИП в апреле 2016 о взыскании в должника в мою пользу 200тыс руб. за 10 месяцев ни одного рубля не было перечислено на указанный мой расч. счет. Я пишу Жалобу на старшего суд. пристава. Надо ли писать "прошу признать бездействие" или просто повторить "прошу взыскать..Каковы мои требования?

, наташа захарова, г. Тольятти
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для того чтобы писать жалобы вы лучше напишите заявление об ознакомлении с материалами дела с возможностью фотографирования. В процессе ознакомления и будет понятно сделал ли пристав по производству что то или ничего. Чтобы Ваша жалоба имела фактическое подтверждение. И если действительно пристав вообще ничего не сделал для розыска имущества, розыска должника и его счетов, то тут уже не старшему необходимо жаловаться, а в прокуратуру.