Надо ли ждать 10 дней после публикации ПГ на сайте?

Здравствуйте, опубликовали первоначальный ПГ на сайте, надо внести изменения в ПГ, нужно ли ждать 10 дней для этого?

, Ильвира, г. Казань
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте — лишнее ждать не нужно 10 дней срок — для размещения извещения после публикации ПГ

Ольга Николаева
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Не соглашусь с предыдущим ответом. Часть 13 статьи 21 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» содержит перечень оснований, когда можно вносить изменения в план-график закупок. При этом часть 14 указанной статьи гласит, что внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.

Таким образом, в случае, если Вы вносите изменения в план-график закупок, Вам необходимо выждать 10 дней перед размещением извещения.