8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие подводные камни могут нас настигнуть при подписании договора аренды помещения в ТЦ?

Арендуем помещение в ТЦ островной участок, если какие-нибудь опасные для нас пункты в договоре.

как нас могут качать по договору

например:

-поставить стул вне зоны нашей площади, для оператора...

-вид стенда естественно будет изменен...

-открытие планируем с 12:00-13:00, ежедневно..

планируемый срок аренды 3месяца, как в этом случае расторгнуть, и вернуть обеспечительный взнос?

на какие дополнительные затраты, нас могут накрутить?

на сколько может подняться арендная плата в рамках такого договора?

    договор субаренды 328
    .doc
15 февраля 2017, 11:34, Максим, г. Москва
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте, полный анализ договора и выявление рисков — вне рамок бесплатного вопроса.

Договор я просмотрела. Договоры с ТЦ всегда в пользу ТЦ, причем интересы арендатора не защищены.

А у Вас еще и договор субаренды, то есть не с ТЦ, а с арендатором. Поэтому:

первое — убедитесь, что у него в договоре аренды есть право сдавать в субаренду без согласования, как указано в п.1.4 вашего договора

соответствии с условиями которого (пункт 4.5.1
Договора аренды) передача имущества в субаренду осуществляется без согласия
Арендодателя.

второе — на плане выделена именно Ваша площадь? квадратик обозначен цветом

третье — про стулья я вообще не вижу.

-поставить стул вне зоны нашей площади, для оператора…
-вид стенда естественно будет изменен…
Максим

за свою площадь вы выходить не должны, причем не только вы, но и ваши клиенты. Поэтому советую обсудить, как вы будете работать на 1 м2 со стендом, стульями, оператором, клиентами. И желательно потом указать это в договоре субаренды.

Будут вопросы, обращайтесь.

15 февраля 2017, 19:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие подводные камни могут быть в такой ситуации?
один из подрядчиков полностью игнорит не выполняет работу , есть договор . есть переписка вацап сумму долга признает , скинул мне расторжение , я подписал , но деньги не возвращать завтраками кормит Думаю оформить досудебную претензию затем подать в суд , если не вернет деньги . Последовательность действий верная ? Есть ли образец претензии как она составляется ? Какие подводные камни могут быть в такой ситуации ?
23 августа, 12:53, вопрос №3086458, Антон Охтень, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие подводные камни могут всплыть?
Здравствуйте в 2019 году покупали квартиру по Уступке прав цессии в новостройке.Недавно перебирала документы и решила перечитать договор.В договоре написано,что компания у которой мы выкупаем права требования на квартиру должна нам выслать договор ДДУ с застройщиком в течение 7 дней после заключения договора.Вот только этот договор нам никто так и не передал.Какие подводные камни могут всплыть?В самом договоре уступки прав речь идёт о том,что с застройщиком компания полностью расплатилась.Акт приёма-передачи квартиры получили от застройщика,квартира оформлена в собственность на мужа.
22 февраля, 00:48, вопрос №2177573, Кристина, г. Оренбург
2 ответа
Нотариат
Законно ли это, какие подводные камни могут быть?
Добрый вечер,мы с мужем хотим взять ипотеху в Россельхоз банке,но банк вернул нашу заявку с пометкой исплючить супругв из сделки и составить брачный договор что я не буду претендовать на эту квартиру.Законно ли это,какие подводные камни могут быть?можно ли сделать этот документ для ник но наиисать какой та другоф документ для нас что квартира пополам?
14 сентября 2020, 17:38, вопрос №2861637, Виктория, г. Гатчина
1 ответ
Гражданское право
Мне предлагают купить его по генеральной доверенности Какие документы нужно, на что стоит обратить внимание и какие подводные камни могут быть
Хочу купить земельный участок, он находится в аренде. Мне предлагают купить его по генеральной доверенности Какие документы нужно, на что стоит обратить внимание и какие подводные камни могут быть Спасибо!
13 мая 2020, 08:47, вопрос №2770182, антон, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Нужно ли ИП для подписания договора аренды в ТЦ, которое откроется через 2 месяца?
Нужно ли мне сейчас ип для подписания договора аренды в тц, если сам тц откроется только через 2 месяца? Будучи ип я же буду платить какието страховые взносы? Или до начало деятельности я ничего платить не буду?
25 октября 2018, 12:39, вопрос №2145808, Андрей, г. Выборг
2 ответа
Дата обновления страницы 15.02.2017