Какую сумму налога НДФЛ мне нужно будет заплатить при продаже гаража не резидента РФ?
Добрый день, Я пенсионер и хочу продать гараж, который в собственности менее трех лет. Так же я не являюсь резидентом РФ. Гараж продаю за 100 тр. Какую сумму налога НДФЛ мне нужно будет заплатить? Спасибо за ответ
, Валентина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Для нерезидентов ставка по налогу — 30%, соответственно, налог составит 30 тыс. рублей.
Ламия Гурбанова
Налоговый кодекс предусматривает величину НДФЛ для нерезидентов в 30%. Вычеты не применяются. Для Вас налог составит 30 000 руб.