Что мне грозит, если не сообщил о наличии второго гражданства?

Здравствуйте, я гражданин РФ и Молдовы, в России есть закон что нужно сообщать о том что у меня есть другие гражданства. Я был прописан в РФ до вступления в силу этого закона. Но ещё я до этого проживал вне России. Подскажите, если я приеду в Россию, что мне грозит за то что я не сообщил о другом гражданстве. Спасибо.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
Подскажите, если я приеду в Россию, что мне грозит за то что я не сообщил о другом гражданстве.
Денис

Здравствуйте. Ничего не грозит, если сообщите .

Граждане РФ, за исключением граждан РФ, постоянно проживающих за пределами РФ, имеющие иное гражданство либо вид на жительство или иной документ на право постоянного проживания в иностранном государстве, обязаны подать в уполномоченный орган в сфере миграции (МВД России, далее — уполномоченный орган) по месту жительства в пределах РФ письменное уведомление о наличии у них иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве. Сделать это нужно в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.
Гражданин РФ, в связи с нахождением за пределами РФ не подавший уведомление, обязан подать такое уведомление не позднее 30 дней со дня въезда в РФ.