Не платил кредит почти год, так как не было возможности, как возобновить его оплату?

не платил кредит почти год, финансовые трудности были. Сейчас новая работа, хочу выплатить кредит. Как лучше возобновить платежи? Банк полюбом насчитает всякие штрафы и пени, за такую просрочку. Может попросить поручителя сходить в банк, поговорить о новых условиях выплаты кредита?

, Роман, г. Екатеринбург
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В любом случае вам необходимо идти на контакт с банком, переговорить, объяснить что не оплачивали по уважительным причинам, банк заинтересован в выплате и скорее всего пойдет на уступки, создаст для вас новый график оплаты.

Роман
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо за ответ

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Поручитель вам не поможет так как банк начисляет по услолвиям договора и поручитель также подпадает под эти условия поскольку несет наравне с заемщиком ответственность по невыплате.

Сходите сами уточните сколько точно у вас размер задолженности и возможно ли сделать реструктуризацию кредита. В данном случае все зависит от воли банка пойдет он вам на встречу или нет

С уважением Александр