Как малоимущей семье улучшить жилищные условия?

Имеем ли мы право получить жилье для малоимущих если в квартире общая площадь которой 17кв метров проживает 4 человека ( муж жена и двое несовершеннолетних детей)?

, ольга, г. Киров
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Да, если вы официально признаны малоимущими, и поскольку на каждого члена вашей семьи приходится менее учетной нормы жилья (в Кирове — это 9 кв.м.), то вы можете обратиться в жилищный отдел администрации по месту жительства для постановки на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо для начала признать вашу семью малоимущей. Если вы это уже сделали, то у вас есть право встать на учет в качестве нуждающихся в жилье, так как у вас на одного члена семьи приходится менее учетной нормы (по Кирову она составляет 9 кв.м.)