8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли каким-либо образом уменьшить срок наказания по ст. 162 УК РФ?

У меня муж,он отбывает свой срок.По статье 105 часть 2 и 162 часть 4.Когда был суд с него сняли обвинение с одного убийства,а разбой совместный с этим убийством оставили.Должны были изменить 162 статью на 158.Но этого не сделали.Дали 16 лет сидит уже 7.Можно ли что нибудь написать что бы скинули и куда писать

15 февраля 2017, 09:47, Юлия,
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

В Вашей ситуации обжаловать уже ничего не получится. Пожалуй единственный способ уменьшить наказание — это после того, как Ваш муж отбудет 2/3 наказания, подать заявление на условно-досрочное освобождение. Если у мужа нет проблем с поведением в местах лишения свободы, он возмещает вред потерпевшим от преступления, положительно характеризуется, то шансы освободиться досрочно есть. Данное заявление подается в районный суд по месту нахождения колонии, в которой муж отбывает наказание.

15 февраля 2017, 10:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Юлия, если вы не обжаловали приговор в кассационные инстанции, то можно обжаловать вплоть до председателя Верховного Суда РФ.

15 февраля 2017, 11:14
0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Поскольку приговор вступил в законную силу, его можно последовательно обжаловать в две кассационные инстанции (первая это президиум субъектового суда где он был осужден, вторая кассационная инстанция — судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (Москва)). Далее остаётся надзорная инстанция — Президиум Верховного суда РФ. Жалобы вправе подавать супруг или его адвокат.

15 февраля 2017, 15:24
0
0
0
0

Кроме того, за такой период могли быть изменения законодательства, позволяющие снизить наказание. Но в любом случае для подготовки жалобы нужно знать дело.

15 февраля 2017, 15:25
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли каким-либо образом оспорить данное решение по наследству?
Добрый день, моя мама пробрела в 2000 году квартиру, оформила её на меня и моего брата в равных долях по 1\2 каждому, мы оба на тот момент были несовершеннолетние. В 2020 году мой брат умер и его жена получила по наследству 1\4 квартиры. В данный момент вдова настаивает на том, чтобы мы выкупили у неё часть квартиры в которой она никогда не жила, не была и ничего не вкладывала. Можно ли каким-либо образом оспорить данное решение по наследству?
30 марта, 10:13, вопрос №3018371, Кирилл, г. Саратов
2 ответа
Уголовное право
Можно ли заявить в полицию на наймодателя по ст 139 УК РФ?
Можно ли заявить в полицию на наймодателя по ст. 139 УК РФ. Нарушение неприкосновенности жилища? Наймодатель квартиры зашёл в квартиру когда нас (нанимателей) не было дома. В договоре найма квартиры написано, что наймодатель имет право свободного доступа в квартире.
17 января 2020, 14:50, вопрос №2650320, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Можно ли привлечь начальника штаба воинской части по ст 293 УК РФ?
Можно ли привлечь начальника штаба воинской части по ст. 293 УК РФ. За неведение журнала учёта служебного времени в 2018 году, хотя он как руководитель структурного подразделения обязан это делать, что в свою очередь послужило не возможностью воспользоваться дополнительными сутками отдыха, которых мне было положено около 100 за год. И что было нарушено моё право на отдых, гарантированное ст. 37 Конституции РФ. Заранее благодарен. Надеюсь в этот раз Вы дадите БЕСПЛАТНЫЙ ответ. Звонить не нужно, к вам в контору не поеду. Дадите ответ, изменю отзыв. Только пожалуйста простым, человеческим языком.
09 ноября 2019, 15:24, вопрос №2581949, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Можно ли возобновить уголовное дело по ч.1 ст. 134 УК РФ?
Здравствуйте. можно ли возобновить уголовное дело по ч.1 ст. 134 УК РФ ? лицо, совершившее преступное действие и лицо, в отношении которого совершили эти действия заключили брак. дело закрыто.
20 июля 2017, 04:58, вопрос №1701033, Елена, г. Нижний Новгород
4 ответа
Уголовное право
Можно ли квалифицировать действия займодавца по ч 1 статьи 159 УК РФ?
Добрый день. Был заключен договор займа с физическим лицом, который взял для заемщика кредит, договор займа был составлен для того, что бы у займодавца были гарантии выплаты его кредита заемщиком. Но в договоре об этом не указано. Договор займа был безденежным. Заемщиком кредит выплачивался, есть квитанции. Однако через год займодавец подал в суд на заемщика о том, что он обязан выплатить полную сумму по договору займа. Можно ли квалифицировать действия займодавца по ч.1 ст. 159 УК РФ?
14 ноября 2015, 11:19, вопрос №1039854, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2017