8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат гарантийного удержания по условиям договора или дополнительного соглашения

Добрый день! Такой вопрос: заключен договор подряда на содержание места производства работ где сказано: выполнение иных работ оформляется Допсоглашением. В договоре есть условие о гарантийном удержании и порядок возврата (2,5% сначала и 2.5 % чуть позже).

Позже заключается Допсоглашение на выполнение иных работ, в котором есть условие о возврате гарантийного удержания в размере 5% в течение 30 дней после подписания КС-2.

Каким документом (договором или допом) стороны должны руководствоваться при возврате гарантийного удержания?

Какой документ имеет преимущественную силу?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Дмитрий Коржов
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Добрый день! Такой вопрос: заключен договор подряда на содержание места производства работ где сказано: выполнение иных работ оформляется Допсоглашением. В договоре есть условие о гарантийном удержании и порядок возврата (2,5% сначала и 2.5 % чуть позже). Позже заключается Допсоглашение на выполнение иных работ, в котором есть условие о возврате гарантийного удержания в размере 5% в течение 30 дней после подписания КС-2. Каким документом (договором или допом) стороны должны руководствоваться при возврате гарантийного удержания? Какой документ имеет преимущественную силу?
Ольга

Добрый день, Ольга! Если Вашим доп.соглашением Вы изменили первоначально согласованное в договоре условие, то преимущественную силу будет иметь доп.соглашение. Но для наиболее правильного ответа на Ваш вопрос нужно видеть Ваши документы (договор и доп.соглашение).

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

В том то и дело, что в допсоглашении на выполнении иных работ указано, что возврат ГУ в течение 30 дней после подписания КС-2. При этом в допсоглашении НЕТ условия о том что стороны пришли к соглашению не применять п.___ о возврате ГУ.

Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
Добрый день. Решением суда дополнительное соглашение заключенное нашей организацией с гражданином признано недействительным так как было навязано. Присуждена и компенсация морального вреда. Решение вступило в законную силу и сумма нами выплачена. Сейчас гражданин обратился в суд с иском о том, чтобы мы выплатили убытки, которые он понес при заключении данного дополнительного соглашения, а так же просит возмещение морального вреда в уже большей сумме. Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
, вопрос №4081721, Максим, г. Краснодар
Трудовое право
В трудовом договоре и дополнительного соглашения данной продукции в пересчёте наши обязанности не входит
Здравствуйте.интересует консультация. Работаю водитель-экспедитором 7 лет на одной организации. Сегодня нам решили добавить функцию чтобы мы вели пересчёт замороженной продукции. В трудовом договоре и дополнительного соглашения данной продукции в пересчёте наши обязанности не входит. такими действием они хотят на нас переложить ответственность за недопоставку с РЦ. Грозятся лишать премии.
, вопрос №4081324, Кирилл, г. Москва
Все
Здравствуйте Хотел сделать возврат средств за непредоставленную
Здравствуйте Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат на карту оформляется в течение трех недель, в размере 85% от заказа, нам нужен номер телефона привязанный к банку и наименование банка На вопрос, почему только 85%, ответ поступил такой: потому что заказ не прошел по твоей вине, 15% на оплату комиссий банка, это указано в пользовательском  соглашении Правомерно ли это?
, вопрос №4080043, Андрей, г. Москва
Все
Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат
Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат на карту оформляется в течение трех недель, в размере 85% от заказа, нам нужен номер телефона привязанный к банку и наименование банка На вопрос, почему только 85%, ответ поступил такой: потому что заказ не прошел по твоей вине, 15% на оплату комиссий банка, это указано в пользовательском  соглашении Правомерно ли это?
, вопрос №4080047, Андрей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как правильно в этом случае оформить договор с приглашенным режиссером?
Муниципальное бюджетное учреждение (учреждение дополнительного образования) обучает детей в творческих объединениях по различным направлениям : танцы, вокал, музыка, театральная студия, хореография и т.д.) Так сложилось что по бюджету на театральную студию положен только один педагог. С целью повышения актерских навыков детей педагог c согласия родителей планирует на платной основе пригласить профессионального режиссера на несколько месяцев с целью постановки отдельных номеров и нового спектакля. Как правильно в этом случае оформить договор с приглашенным режиссером? Cторон договора будет две ( режиссер - бюджетное учреждение или режиссер – родители) или три ( режиссер- бюджетное учреждение-родители) ? Родители готовы оплачивать труд приглашённого режиссера, но не хочется платить напрямую ( с карты – на карту). Хотелось бы официально оформить отношения с приглашенным режиссером и прописать обязанности режиссера, календарный план репетиций, сроки выхода спектакля, график оплаты работы режиссера ( отдельно оговорить случаи , при которых оплата не производится, например при отъезде ребенка с родителями в другой город сроком на 1месяц), обязанности родителей и муниципального учереждения.
, вопрос №4079142, Марина, г. Одинцово
Дата обновления страницы 15.02.2017