Просрочено разрешение на травматическое оружие

Здравствуйте! У меня закончилось разрешение на травматие оса ПБ-4-1-

29 .НОЯЬРЯ 2016. Г. НЕ ЗНАЮ ПРОДЛЕВАТЬ ИЛИ НЕТ.ЕСЛИ ШТРАФ? ПРОСТО ЗАБЫЛ ПРО ПИСТОЛЕТ. ПОЗВОНИЛИ И СКАЗАЛИ ЕСЛИ ПРОДЛЯТЬ НО НАДО ПО НОВОЙ ВСЕ СДАВАТЬ.

ТАК ЛИ ЭТО?

1- ШТАЫ КАКОЙ ?

ПЕРЕСДАТЬ ЭТО ПРОБЛЕМА БЕГАТЬ СО СПРАВКАМИ И ПЛАТИТЬ СПАСИБО

, алекс, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алекс!

29.НОЯЬРЯ 2016. Г. НЕ ЗНАЮ ПРОДЛЕВАТЬ ИЛИ НЕТ.ЕСЛИ ШТРАФ? ПРОСТО ЗАБЫЛ ПРО ПИСТОЛЕТ. ПОЗВОНИЛИ И СКАЗАЛИ ЕСЛИ ПРОДЛЯТЬ НО НАДО ПО НОВОЙ ВСЕ СДАВАТЬ. ТАК ЛИ ЭТО?
алекс

Конечно «по новой». РОХа действует 5 лет, затем необходимо перерегистрация. Вообще-то Вас уже можно привлечь к административной ответственности по ч. 6 ст. 20.8 КоАП за незаконное хранение оружия, а санкция в таком случае — штраф+ конфискация. Либо, если инспектор «закроет глаза» на Ваше правонарушение, то привлекут по ст. 20.11 — там предупреждение или штраф.