8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли мой отец по закону оплачивать свою часть коммунальных услуг?

добрый день! Я являюсь собственником жилого помещения после приватизации, в квартире вместе со мной прописан мой отец, имеющий право пожизненного пользования помещением. Сам я проживаю совместно с женой в ее квартире. Скажите пожалуйста обязан ли мой отец по закону оплачивать свою часть коммунальных услуг если никаких условий между нами не оговорено? И второй вопрос: в квартире 3 комнаты, отец занимает большую, имею ли я законное право требовать от него переселения в другую комнату т.к .в планах у меня переехать в эту квартиру с женой и ребенком на проживание. Заранее благодарен, Дмитрий.

Показать полностью
, Дмитрий,
Алексей Гуменский
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

В судебном порядке определить порядок пользования жилыми помещениями и разделить лицевые счета. Перспективы хорошие. Начните с претензии (почта с уведомлением о вручении), дайте 10 дней на ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС?
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС? Т.к. по закону сначала должа быть комиссия по рассмотрению заявления на АГС.
, вопрос №4062909, Иван, г. Москва
Семейное право
Муж хочет подарить свою часть дочери
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. Квартира принадлежит нам в равных долях. Муж хочет подарить свою часть дочери. Нужно ли мое согласие?
, вопрос №4062879, Ирина Петровна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
, вопрос №4062478, Яна, г. Уфа
Недвижимость
Продавец предоставил фальшивую справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам
Продавец предоставил фальшивую справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам
, вопрос №4061377, ОЛЕГ, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос: Какие риски со стороны закона я, как потребитель их услуг, буду нести?
Добрый день. Интересуюсь тематикой майнинг-ферм. Нашел портал https://intelionmine.ru, у которого можно приобрести и разместить (у них же, арендуя помещение) майнинг-ферму. Вопрос: Какие риски со стороны закона я, как потребитель их услуг, буду нести? И что у них с гарантиями (их документ о страховке не впечатлил, если я не ошибся он вообще просрочен).
, вопрос №4061449, Эльдар, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2017