Как правильно открыть ООО для оптовой торговли косметикой из Европы?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, планирую открыть ООО по оптовой торговли декоративной косметики. Договор будет заключен с заводом напрямую. Косметика из Европы (Венгрия). Какие документы для этого нужны. Как правильно открыть ООО с учетом этим видом деятельности. Спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Михаил Анисимов
Юрист, г. Москва

Добрый день Анастасия.

В данном случае процедура открытия ООО не будет отличаться от «стандартной подготовки учредительных документов». Вы можете обратиться к специалистам, либо заполнить соответствующие формы в интернете. На сегодняшний день есть много бесплатных сервисов, которые упрощают эту задачу.

При подготовке документов нужно выбрать виды деятельности по классификатору ОКВЭД.Предлагаю рассмотреть следующие варианты: 46.18.13; 46.18.1; 46.45.1; 46.45; 47.19; 47.75; 47.75.1. Дополнительно можно включить другие коды (поскольку Вы можете заниматься различными видами деятельности).

Отвечая на вопрос какие документы нужны помимо стандартного открытия ООО. Полагаю, что в данном случае лучше больше внимания уделить составлению договора с поставщиком (определить применяемое право, таможенные риски, ответственность сторон и др.).