8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно открыть ООО для оптовой торговли косметикой из Европы?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, планирую открыть ООО по оптовой торговли декоративной косметики. Договор будет заключен с заводом напрямую. Косметика из Европы (Венгрия). Какие документы для этого нужны. Как правильно открыть ООО с учетом этим видом деятельности. Спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Михаил Анисимов
Михаил Анисимов
Юрист, г. Москва

Добрый день Анастасия.

В данном случае процедура открытия ООО не будет отличаться от «стандартной подготовки учредительных документов». Вы можете обратиться к специалистам, либо заполнить соответствующие формы в интернете. На сегодняшний день есть много бесплатных сервисов, которые упрощают эту задачу.

При подготовке документов нужно выбрать виды деятельности по классификатору ОКВЭД.Предлагаю рассмотреть следующие варианты: 46.18.13; 46.18.1; 46.45.1; 46.45; 47.19; 47.75; 47.75.1. Дополнительно можно включить другие коды (поскольку Вы можете заниматься различными видами деятельности).

Отвечая на вопрос какие документы нужны помимо стандартного открытия ООО. Полагаю, что в данном случае лучше больше внимания уделить составлению договора с поставщиком (определить применяемое право, таможенные риски, ответственность сторон и др.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли открыть без аренды помещения
Здравствуйте. Хочу открыть Ип по продаже строительных материалов. Возможно ли открыть без аренды помещения.
, вопрос №4090375, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Кредитование
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Добрый день. Меня зовут Анжелика. Меня пригласили на бесплатную процедуру в спа салон, где мне втюхали уходовую косметику для лица и услуги косметолога, при этом оформили кредит на 130т. р. На косметику у меня началась аллергия (визуально видно), ещё дочитала в анкете ложные сведения о себе. Сегодня пыталась расторгнуть с салоном договор и кредит, но они отказались, т.к. косметика вскрыта. Конечно вскрыта, я ж ей пользовалась. Кредит был заключён 10 дней назад. Заявление на расторжение в салоне сегодня оставила, сказали ждите вас пригласят на беседу с юристом. Но расторгнуть договор уже якобы нельзя. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
, вопрос №4089735, Анжелика, г. Сочи
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2017