8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит при выставлении фотографии места закладки наркотиков в сети?

Что мне грозит, если в переписке в сети интернет с человеком, я якобы передаю малое количество наркотиков кладом с фото, но на фото нет ничего, кроме просто леса. Просто есть перепись, а факта так и не было.

, Сергей, Сайхин
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Не ясно. Что и как Вы передаете????

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, Сайхин

В переписке с человеком человек просит угостить его наркотиками. Я говорю, что у меня все есть и сейчас угощу. Якобы делаю завертон с наркотой и даю фото клада. Но по факту у меня не было ничего и на фото просто лес. Просто сам факт переписи. Может ли мне это как то обернуться?

Просто сам факт переписи. Может ли мне это как то обернуться?
Сергей

Если деньги за это не брали, то ничего не будет

1
0
1
0
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

С учетом переписки, если после нее на указанном Вами месте найдут наркотики, в отношении Вас могут попытаться возбудить дело по ст. 228.1 УК РФ (часть будет зависеть от обнаруженной массы). Если же Вы просто получили деньги от человека, пообещав ему передать наркотики но этого не сделали, Вам может грозить уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Если же имела место только переписка без каких-либо активных действий, скорее всего к ответственности Вас не привлекут.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, Сайхин

Денег с человека не брал. Но был звонок от его матери, которая сообщила, что меня ждет встреча со следователем, так как у нее есть переписка и фото. Это может служить основание для вызыва меня в отдел?

Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

угощение наркотиком безвозмездно, без денег, — тоже форма сбыта наркотического средства. Мать человека права- скорее всего вызовут к следователю и могут возбудить уголовное дело по ст.228.1 УК рф. Коллега Зверев все правильно написал вам.

С уважением.

1
0
1
0

На моем опыте неоднократно возбуждали уголовные дела в сходной с вашей ситуацией. Вовсе необязательно задерживать вас с товаром. Если в указанном согласно вашей переписке месте будут обнаружены и изъяты наркотики, уверен, что хотя бы попробуют возбудить уголовное дело. Поверьте моему многолетнему опыту. Советую сходить на консультацию к адвокату.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, Сайхин

Так вот именно, что там нет ничего.

Сергей Перебаскин
Сергей Перебаскин
Юрист

Никак вам это не обернётся, вы должны быть в разработке и принимать вас должны не с перепиской, с товаром. Ничего вам не грозит

1
0
1
0

я работал опером по наркотикам, ничего здесь нет ни уголовки ни Административки, не переживай, а адвокаты в своих ответах разводят на деньги мол можно, что то накопать бред, не слушай их.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, Сайхин

Момент еще был. Я вечером смс прислал ему, типо друг нашел или нет? Мне приходит с другово номера ответ что нашел? Я не думаю отвечаю, то что я сбросил, на что мне поступил звонок от его матери. Я так понял она у него забрала тел в тот день. Просто мы с ним переписывались в интернете и в один момент он перестал отвечать. Этот факт с смс могут прикрепить куда нибудь?

Похожие вопросы
Уголовное право
Меня с двумя товарищями сотрудники фсб задержали по 228.1 ч5, но по итогам не завершенной еще экспертизы может оказаться что там окажется не наркотик(дай бог)
Здравствуйте! Меня с двумя товарищями сотрудники фсб задержали по 228.1 ч5, но по итогам не завершенной еще экспертизы может оказаться что там окажется не наркотик(дай бог). Сейчас на нас еще не заведено уголовное дело. Могу ли я уйти на сво сейчас?
, вопрос №4041987, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Несовершеннолетний без спроса взял авто, инспекторы ГИБДД погнались, он врезался в дерево и убежал, что грозит ему и родителям?
Несовершеннолетний без спроса взял авто, инспекторы ГИБДД погнались, он врезался в дерево и убежал, что грозит ему и родителям?
, вопрос №4041506, Наталья, г. Иркутск
Уголовное право
Грозят что опозорят меня фотографиями ( но оно 18+) разошлют в сети
Меня шантажируют и взяли большую сумму денег. Грозят что опозорят меня фотографиями ( но оно 18+) разошлют в сети
, вопрос №4041433, Anastasia Adams, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
С мужем в браке, отослала его интимую фотографию одну его родителям в вк
Здравствуйте. С мужем в браке, отослала его интимую фотографию одну его родителям в вк Больше ни кому не отсылала. Родители его, увидев его фото написали заявление. Что грозит мне? И что мможно сказать полиции??
, вопрос №4041283, Ирина, г. Москва
Трудовое право
При трудоустройстве 15-летнего подростка просят согласие родителя с фотографией паспорта родителя
Здравствуйте. При трудоустройстве 15-летнего подростка просят согласие родителя с фотографией паспорта родителя. Все документы (в том числе и фотографии паспортов подростка, родителя) просят предоставить в электронном виде через чат соцсети. Организация существует на рынке давно, но вот правомерно ли данные действия для трудоустройства подростка?
, вопрос №4040983, Настя, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.02.2017