Что мне грозит при выставлении фотографии места закладки наркотиков в сети?

Что мне грозит, если в переписке в сети интернет с человеком, я якобы передаю малое количество наркотиков кладом с фото, но на фото нет ничего, кроме просто леса. Просто есть перепись, а факта так и не было.

, Сергей, Сайхин
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не ясно. Что и как Вы передаете????

Сергей
Клиент, Сайхин

В переписке с человеком человек просит угостить его наркотиками. Я говорю, что у меня все есть и сейчас угощу. Якобы делаю завертон с наркотой и даю фото клада. Но по факту у меня не было ничего и на фото просто лес. Просто сам факт переписи. Может ли мне это как то обернуться?

Просто сам факт переписи. Может ли мне это как то обернуться?
Сергей

Если деньги за это не брали, то ничего не будет

Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

С учетом переписки, если после нее на указанном Вами месте найдут наркотики, в отношении Вас могут попытаться возбудить дело по ст. 228.1 УК РФ (часть будет зависеть от обнаруженной массы). Если же Вы просто получили деньги от человека, пообещав ему передать наркотики но этого не сделали, Вам может грозить уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Если же имела место только переписка без каких-либо активных действий, скорее всего к ответственности Вас не привлекут.

Сергей
Клиент, Сайхин

Денег с человека не брал. Но был звонок от его матери, которая сообщила, что меня ждет встреча со следователем, так как у нее есть переписка и фото. Это может служить основание для вызыва меня в отдел?

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

угощение наркотиком безвозмездно, без денег, — тоже форма сбыта наркотического средства. Мать человека права- скорее всего вызовут к следователю и могут возбудить уголовное дело по ст.228.1 УК рф. Коллега Зверев все правильно написал вам.

С уважением.

На моем опыте неоднократно возбуждали уголовные дела в сходной с вашей ситуацией. Вовсе необязательно задерживать вас с товаром. Если в указанном согласно вашей переписке месте будут обнаружены и изъяты наркотики, уверен, что хотя бы попробуют возбудить уголовное дело. Поверьте моему многолетнему опыту. Советую сходить на консультацию к адвокату.

Сергей
Клиент, Сайхин

Так вот именно, что там нет ничего.

Сергей Перебаскин
Юрист

Никак вам это не обернётся, вы должны быть в разработке и принимать вас должны не с перепиской, с товаром. Ничего вам не грозит

я работал опером по наркотикам, ничего здесь нет ни уголовки ни Административки, не переживай, а адвокаты в своих ответах разводят на деньги мол можно, что то накопать бред, не слушай их.

Сергей
Клиент, Сайхин

Момент еще был. Я вечером смс прислал ему, типо друг нашел или нет? Мне приходит с другово номера ответ что нашел? Я не думаю отвечаю, то что я сбросил, на что мне поступил звонок от его матери. Я так понял она у него забрала тел в тот день. Просто мы с ним переписывались в интернете и в один момент он перестал отвечать. Этот факт с смс могут прикрепить куда нибудь?