Как написать заявление на понижение процента удержания с зарплаты по исполнительному листу?

Здравструйте, подскажите пожалуйста, как написать заявление на понижение процента удержаний из зароботной платы по исполнительному листу, так как не хватает на проживание, воспитываю двух не совершенно летних детей возрастом 5 и 9 леть. Деньги снимают в пользу страховой компании, так как я виновник дтп и за не уплату кредита, т.е. два исполнительных листа.

, Владимир, г. Магнитогорск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Прилагайте к заявлению свидетельства о рождении детей, справку о заработной плате, коммунальные платежки и другие документы, а также расчет оплаты по иску