Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Арест и депортация при пересечении границы гражданином Украины на российской машине

Здравствуйте. Муж гражданин Украины, официально оформлен в латвийской фирме, работает дальнобойщиком на машине с российскими номерами. Прошёл российскую границу (ездит через Россию уже полгода), доехал до очередной таможни, где арестовали машину и угрожают ему штрафом и депортацией на основании того, что нет разрешения на работу в России. Едет через Россию транзитом в Казахстан. Есть ли законные основания для ареста и депортации и какими должны быть действия моего мужа? Спасибо.

15 Февраля 2017, 10:18, вопрос №1539907
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Разумеется нет. Административное выдворение, как вид наказания, может налагать только в суд. Никакие таможенники никак не могут применить такой вид наказания. Разрешение на работу, как такового, для граждан въезд которых не требуют визы в Россию, уже давно не существует.

    15 Февраля 2017, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.