Как получить копию акта ввода дома в эксплуатацию?

Где его взять?Собственниками квартиры не являемся, судимся, на суде требуют акт ввода в эксплуатацию, получить его может только собственник. Так ли это?Дом многоквартирный.

, Надежда, ст. Седельниково
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Надежда, приветствую!

Если вы не можете получить какой-то документ самостоятельно, суд может его запросить по вашему ходатайству у лица или организации, у которой данный документ находится.