Как вернуть деньги (предоплату) за заказ
Добрый день! моя мама вчера заказала себе очень дорогостоющую оправу и линзы к ней по рецепту. Вечером того же дня, посоветовавшись с семьей, она решила отказаться от заказа и вернуть предоплату. При этом ни договор на работы не был заключен, на квитанции подписи не ставились, нигде не были прописаны права и обязанности сторон. При звонке вечером в салон оптики нам сказали,что не принимают отказ, так как линзы уже произведены. И начали "впаривать" более дешевую оправу, только бы у них забрали заказ. Но они не оперировали никакими данными о том, что понесли какие-либо убытки,что линзы не подлежат возврату и прочее прочее.
Имеем ли мы право потребовать возврата денег (частичной предоплаты) за заказ, если у нас не были подписаны никакие документы?
заранее спасибо за ответ
Отказ от договора даст возможность оплатить только линзы, а не очки (линзы+оправы+работа).
Нет договора!