8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить дивиденды с ликвидированного ОАО?

Добрый день! Раз уж у вас первичная консультация бесплатна, то хочу спросить. У меня есть акции акционерного общества. Дивиденды я никогда не получала. В октябре 2016 года налоговая "приняла решение" исключить данную фирму из ЕГРЮЛ в связи с тем что она не подавала признаков жизни и не платила налоги. Вопрос - 1) каким образом мне стребовать/ознакомиться с протоколами заседаний акционеров с решениями по дивидендам за последние три года? 2) можно ли через суд или иным образом получить данные дивиденды с ликвидированной фирмы за последние три года ее существования если вдруг таковые дивиденды были? Учитывая выход в декабре 2016 нового закона разрешающего налоговым органам забирать обнаруженные вдруг недоимки по налогам с уже закрытых фирм с учредителей, возможно и дивидендами получится.... Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 488-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (вступает в силу 28 июня 2017 г)

Показать полностью
  • ответ ЦБ
    .pdf
, Наталья Александровна, г. Самара

День добрый! Из реестра как недействующие исключаются те юридические лица, которые, кроме прочего, не проводили никаких операций по свои банковским счетам в течение последнего года. Очевидно, что это обстоятельство исключает возможность наличия у организации какого либо дохода. Более того, ЦБ РФ в своем письме указывает, что уже в 2015 году организация фактически не находилась по адресу своего местонахождения, и отвечала признакам недействующего юридического лица. Крайне мало вероятно, что в это время она вела какую то деятельность, направленную на получение дохода. Я посмотрела базу ЕГРЮЛ — уже в 11 году у организации были проблемы, она вынуждена была уменьшить свой уставный капитал. Думаю, можно списать эти акции в раздел «убытки».

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте муж получил гос награду в части не переводят его с группы V, что делать, награда получена судимость должна быть, подскажите пожалуйста каким ФЗ нужно руководствоваться
Здравствуйте муж получил гос награду в части не переводят его с группы V, что делать , награда получена судимость должна быть , подскажите пожалуйста каким ФЗ нужно руководствоваться
, вопрос №4855248, Маргарита, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу ликвидировать ООО( розничная продажа товарами бывшими в употреблении ) и открыть ИП ( розничная торговля товарами бывшими в употреблении) Возможно не приостанавливать работу
Хочу ликвидировать ООО( розничная продажа товарами бывшими в употреблении ) и открыть ИП ( розничная торговля товарами бывшими в употреблении) Возможно не приостанавливать работу . И как в таком случае производить расчёт с покупателями.
, вопрос №4854717, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Говорят что если хочу получить жилье в городе то надо заново вставать на очередь в городе и там сделать прописку
Здравствуйте я встал на очередь на жилье и мне говорят что я могу получить жилье только по прописке в районе и не могу получить в городе. Говорят что если хочу получить жилье в городе то надо заново вставать на очередь в городе и там сделать прописку
, вопрос №4854570, Станислав, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой брат служил на СВО, получил первое ранение- выплата 3млн, никаких документов справок на руки
Здравствуйте, мой брат служил на СВО, получил первое ранение- выплата 3млн, никаких документов справок на руки не дали, получил 2 ранения выплата 100к, статус "Выплачено" на самом деле ничего не приходило, 3 ранение серьезное с потерей зрения одного глаза(полная слепота), выплатили 3 млн, в больнице забрали справку заключение ВВК и не отдали, но есть фото этой справки. Уволился в сентябре прошлого года. Для получения инвалидности нам необходима эта справка, а ее забрали, да и по 2м ранениям и вовсе не отдали ничего. Скажите пожалуйста куда нам обращаться и на какие выплаты можем подавать когда оформим инвалидность. И можно ли после окончания службы, все таки взять у них справки о 2х ранениях и получить страховку по ним?
, вопрос №4854392, Ксения, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отчисляюсь из военного инстита по ВВК категория Д с диагнозом системная красная волчанка, как доказать что это заболевание было получено в период службы и получить соответствующие выплаты?
Здравствуйте! Отчисляюсь из военного инстита по ВВК категория Д с диагнозом системная красная волчанка, как доказать что это заболевание было получено в период службы и получить соответствующие выплаты?
, вопрос №4853994, Роман, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.02.2017