8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказал в предоставлении денег в долг и получил удар в лицо

здравствуйте. такая ситуация. Мой брат (23 года) проживает в общежитии блочного типа. В ночь на 14.02.17 пришел сосед, хотел занять денег у моего брата. Брат ему отказал и сосед ударил его в лицо. в итоге челюсть сломана в трех местах, выбито 5 зубов, брат не может разговаривать на данный момент. находится в больнице. скорую вызвали соседи, но они не вызвали полицию. в больнице брат сказал, что его избили, но полицию так же никто не вызвал. родственница соседа предлагает решить все мирным путем, отговаривает писать заявление. предлагает денежную компенсацию, но мы сомневаемся, что у них есть возможность выплатить достаточную сумму, так как сосед не работает (еще и инвалид). Так же мы не знаем фамилию соседа и номер его комнаты в общежитии, а родственница отказывается говорить эту информацию, постоянно уходя от ответа на этот вопрос.

Какова вероятность, что если мы обратимся в суд, то нам выплатят компенсацию (на лечение брата)?

Показать полностью
, Батиенко Дарья, г. Новосибирск
Тимофей Медведев
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! вам необходимо обратиться заявлением в полицию, в заявлении укажите данные соседа, для того чтобы его скорее разыскали. Ну а дальше уже вправе будете рассчитывать на возмещение вреда здоровью.

1
0
1
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Очень минимальные потому что необходимо чтобы вина причинившего вред была доказана, суд не станет в это вникать если ответчик скажет впервые вас видит.Совет, обращаемся в полицию, суд устанавливает вину и потом взыскиваем компенсацию за причиненный физический и моральный вред

1
0
1
0

С большой степенью вероятности причинен средний вред здоровью и дело обязаны возбудить по факту причинения телесных повреждений, как только результаты судебно медицинской экспертизы будут получены ОВД.

1
0
1
0
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Если Вы или Ваш брат сообщили медикам, о том, что брат был избит, информация по этому поводу скорее всего уже есть в полиции, так как медики обязаны сообщать полицейским о подобных травмах. Так что скоро к Вашему брату могут прийти полицейские для выяснения обстоятельств дела.

По поводу получения компенсации за вред здоровью и моральный вред советую учитывать, что если Вы просто договоритесь на словах, то компенсацию можете и не получить вовсе. Если же компенсацию присудит суд, то деньги Вы сможете взыскивать через службу судебных приставов. Если нападавший получает пенсию как инвалид, сможете получать половину его пенсии, пока не расчитается полностью.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Так как списано всё могут ли требовать от мужа этот долг которого уже нет
Добрый день! Меня признали банкротом. Списаны все долги и кредиты. Но в один из кредитов был поручитель муж. Так как списано всё могут ли требовать от мужа этот долг которого уже нет.
, вопрос №4049677, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста сколько лет должно пройти, чтобы списали долги и возможно ли это?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько лет должно пройти ,чтобы списали долги и возможно ли это?
, вопрос №4049203, Валентина, г. Иркутск
Наследство
Такая ситуация с первой квартирой, в которой я в целом не заинтересован, но так же она и является владельцем
Здравствуйте, ситуация очень сложная, постараюсь её описать со своих слов. Умерла мать(Елена Олеговна) которая проживала в Новосибирске и оставила приличный долг по той квартире в которой она жила, но доли квартиры были разделены на 3 части, её муж платил 1/3 и долгов не имеет в этой квартире, вторая доля и третья (моя) как я понимаю были объединены, у меня не получилось их разделить и платить только за себя, для этого как я понимаю нужно было сначала оплатить весь долг и только потом можно было бы разделить и платить только за свою 1/3. Такая ситуация с первой квартирой, в которой я в целом не заинтересован, но так же она и является владельцем квартиры которая находится в Кемерово в которой проживает её мать и моя бабушка(Тамара Константиновна) которой уже почти 80 лет, живёт в этой квартире больше 50-и лет, прописана в этой квартире только она и вот основной вопрос: Как оформить владельцем квартиры в Кемерово либо меня, либо Тамару Константиновну, нужно что бы после смерти Тамары Константиновны(моей бабушки) квартира перешла ко мне, она не против, но что нужно для этого сделать? Обязательно ли нужно оплатить все долги которые висят по квартире которая находится в Новосибирске, что бы получить контроль над квартирой в Кемерово?
, вопрос №4047580, Артём, г. Москва
Взыскание задолженности
Куда обращаться чтоб сняли долги и какие документы необходимы?
Здравствуйте, арестовали карты за долг по коммунальным платежам в комнате в общежитии, я прописана собственник не совершеннолетний сын, но мы там не проживаем с 2013 года. Куда обращаться чтоб сняли долги и какие документы необходимы?
, вопрос №4047532, Екатерина, г. Иркутск
Исполнительное производство
В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег
Здравствуйте. Год назад пришло письмо по почте,что я учредитель в какой-то там компании,но она ликвидирована и что какая то там другая компания с этой ,то есть с меня как учредителя требует за ,что то там денег, долг. Я полумала ,что это бред, не придала значения и просто выбросила это письмо. В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег. Дозвониться до пристава я не могу никак,никто не берёт трубки. Поехать не могу,так как помочь не кому ,а у меня маленький ребёнок не с кем оставить и еще двое в начальную школу ходят. Помогите мне,я не знаю что мне делать. Есть квартира в ипотеке,я как созаемщик и комната куплена за мат.капитал,боюсь что отнимут. Доходов нет,только декретные ,так же боюсь,что на карту арест наложат. Подскажите, что делать куда обращаться. Файл с постановлением прикладываю.
, вопрос №4047483, Антонина, г. Рязань
Дата обновления страницы 15.02.2017