Здравствуйте!
В силу пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ при определении размера налоговой базы в соответствии с п. 3 ст. 210 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них.
Жилищным кодексом РФ в ст.16 определены виды жилых помещений.
К жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната.
Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.
В силу ст. 17 Жилищного кодекса РФ жилое помещение предназначено для проживания граждан.
Имущественный налоговый вычет предоставляется 1 раз в жизни.
Для того, что бы Ваш дом признали жилым домом он должен отвечать установленным для жилых помещений требованиям, что врядли возможно обеспечить.
Пригодность для постоянного проживания определяется соответствием помещения требованиям санитарных и технических правил и норм, а также иным требованиям законодательства.
Для перевода нежилого помещения в жилое заявитель – собственник или уполномоченное им лицо – подает в орган местного самоуправления по месту нахождения переводимого помещения необходимые документы, подтверждающие соответствие помещения установленным законом требованиям.
На основании вышеизложенного: в предоставлении имущественного налогового вычета Вам откажут.