8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит взыскание расходов на адвоката после решения апелляционного суда?

Возмещение судебных расходов на адвоката.

Мировой суд постановил взыскать с меня расходы адвоката, подал апелляцию, сумму оставили без изменений.

Возникли вопросы, ответы на которые не нашел, прошу помочь советом.

1)Решение суда вступает в силу после апелляции, сказали что решение апелляционного суда поступит в суд первой инстанции(мировой) через 2 недели.

Когда истец получает исполнительный лист? В апелляционном суде после суда или через 2 недели когда решение поступит в мировой суд первой инстанции? Или после апелляции сразу идет в мировой и там получает?

2) После получения исполнительного листа он несет его судебным приставам. Как происходит процесс взыскания с меня денег. Приставы со мной свяжутся? Как?

3)Взыщут ли приставы комиссию за взыскание? Если да: как избежать комиссию?

4) Хочу подать заявление на рассрочку исполнения решения суда. При апелляции мне отказали указав что заявление надо подавать в суд первой инстанции.

- я подаю заявление на рассрочку в мировой суд тому же судье что вынесла первое постановление? или любому?

- могу подать на рассрочку сразу в мировой суд или надо ждать когда туда поступит решение апелляционного суда?

Спасибо за уделенное время.

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Анастасия Мелкобродова
Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Иван. Решение вступает в силу после его рассмотрения суда апелляционной инстанции. 2 недели это время на переправку (пересылку) дела вв судинформационном постановший решение ( в Вашем случае мировому судье). Исполнительный лист взыскатель будет получать у мирового судьирынка вынесшего решение, к которому и вернется назад дело из суда апелляционной инстанции. Судебный пристав возбудив по поступившему исполнительному листу исполнительному производство, вышлет в Ваш адрес копию соответствующего постановления, установов Вам срок для добровольного исполнения. Заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда подается именно тому суду (судье) вынесшему решение.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Анастасия спасибо за оперативный ответ!

В случае одобрения рассрочки, решение суда я передаю приставам?

Да, совершенно верно, именно так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Законно это, и как должно это происходить?
Кратко о проблеме: Суд первой инстанции вынес приговор по уголовному делу 21 ноября, 5 мес. ограничения, решения суда не передали в месную исполнительную службу, но вот по истечению почти 5 мес, пришел приговор, и они хотят начать отбывания наказания с момента постановки на учëт то есть 17 апреля. Законно это, и как должно это происходить?
, вопрос №4087288, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Лишение водительских прав
Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
Был лишён прав 27 сентября, права в ГАИ отдал 4 октября. 28 декабря подал жалобу в кассационный суд, решение вышло 26 января. Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
, вопрос №4086403, Анатолий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2017