8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать моральный ущерб с компании доставки EMS?

Подскажите. Отправил документы в гос. Учреждение другого города чтобы участвовать в конкурсе на престижную вакансию. Сказали за три четыре дня доставят . прошло 8 дней статус документов уже три дня " документы у курьера" . в ЕМS ни кто ни чего не знает как обычно и их самый просто ответ " перезвоните позже может появиться информация" . прием документов на конкурс на профессию в гос.учреждения закончился . я пролетел . что делать .?

P.S: все указания были написаны что доставить в срок не позднее чем .

, Антон, г. Москва
Анна Воробьева
Анна Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, на лицо яркие признаки предоставления Вам некачественной услуги.

Указанные правоотношения регулируются Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей». А так же Федеральным законом от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

В соответствии с указанными Законами, для защиты своих прав Вы праве обратится с письменной претензией к поставщику услуги (оператору связи). Кроме того Вы в праве требовать возмещения вреда. В случае, если оператор связи оставит претензию без рассмотрения, либо откажет в удовлетворении претензии. Вы имеете право обратится с исковым заявление в суд, и затребовать так же компенсацию морального вреда.

Кроме того, вы вправе написать жалобу в территориальный орган Роскомнадзора, территориальный орган Роспотребнадзора.

Исковые заявления в сфере защиты прав потребителей государственной пошлиной не облагаются.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

А вопрос какова сумма возможного взыскания

Добрый день, а вы можете определись материальный вред, убытки в денежном значении? Что бы включить их в претензию (утеря документов, затраты на их восстановление, прочие расходы)

P.S. Требование о компенсации морального вреда может быть завялено только в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017