8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли введением в заблуждение оказание медицинских услуг

По приглашению операторов клиники Европа я попал на приём в названную клинику.Обязательным условием иметь при себе паспорт.Часть не известных мне процедур будет якобы бесплатной пояснили мне по телефону.Меня встретила, на столе приёмов ,вежливая сотрудница и попросила подождать.В месте ожидания никакой информации о клинике не было.Было лишь ряд буклетов с рекламой каких то кремов и средств для омоложения.Через некоторое время вышел якобы врач и порекомендовал ведущую сотрудницу этой клиники.Она предложила пройти с ней в кабинет для консультации.Консультация длилась продолжительное время что то около часа и на мои вопросы по поводу здоровья я не получил ответа но было предложены какие то тесты на электроном аппарате который тестирует здоровье организма.Аппарат напоминал электронные весы с какими то датчиками.Специалистка посмотрев результаты предложила пройти ещё тесты но на другом аппарате.Мы перешли в другой кабинет и там встретила меня ещё одна ведущая специалистка.Опять какой то аппарат с проводами и датчиками на пальцы но уже с монитором и бегущими по нему графиками.После не продолжительной консультации между собой эти специалистки заявили что со здоровьем всё очень плохо и скоро мне грозит варикоз и полная импотенция.Они стали настаивать на прохождении мной их процедур.Я был в смятении ведь мне ещё 47 и пожить я ещё собираюсь.Дальше не понятно как они склонили меня пройти ещё какой то тест и оформить нужные мне процедуры на вопрос об отсутствии средств они предложили якобы помощь с кредитом.В следующим кабинете ждала с улыбкой специалист по кредитам.На вопрос о том что у меня нет необходимых средств и я являюсь безработным она спросила указать прежнее место работы и я указал примерно адрес и название организации.Через 20 мин я уже подписывал кредитный договор.Всё это время специалистка говорила о необходимости пройти курс процедур в названной клинике и что часть из них будет подарком и со значительной скидкой.Под чутким руководством специалистки мною была здана кровь для получения анализа и дальнейших выводов по рекомендации якобы лечения.После крови чуть не бегом в следующий кабинет с каким то прессмасажем.В этом кабинете встретил молодой человек и сперва сделал мне массаж шейного отдела(болела шея неделю) и надел на ноги штаны на липучке подключенные к компрессору.Прорцедуры закончились и опять специалистка встретила меня у стола приёмов настоятельно порекомендовала записаться на приём к другим специалистам, подчёркивая что прём будет бесплатным.Я как во сне добрался до машины и доехав домой попытался разобраться с документами из этой клиники.Там были:договор об оказании медицинских услуг,кредитный договор с графиком выплат и прайс лист на медицинские услуги.После изучения всего я пришёл в тихий ужас так как услуги якобы медиков были явно завышены.Стал знакомится с отзывами в интернете и многие из них говорили о той же схеме работы с клиентом. Вопрос- является ли, всё выше описанное,введением в заблуждение...

Показать полностью
Уточнение от клиента

Я подал исковое заявление на ооо"европа" и на предварительном слушании мне предложили отказаться от иска и пообещали возврат денег за исключением пройденных услуг,но я потратил собственные деньги на оплату юридической консультации ,первого взноса за кредит,а сейчас банк требует внести очередной взнос и штраф по просрочке.Как в этой ситуации действовать?

, Александр, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Уточните пож-та вы подписывали какие-либо акты о том, что вам эти услуги уже оказаны, или же вам их намереваются оказать только в будущем?

Если вам услуги не оказывались, то нужно написать заявление о расторжении данного договора со ссылкой на ст. 32 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Уведомление о расторжении направляете по адресу фирмы, который указан у вас в договоре, с описью вложения и уведомлением о вручении. На этом договор считается расторгнутым. Указываете, что если деньги от банка они получили, то их нужно вернуть назад в банк.

В части кредитного договора, так же надо писать в банк заявление об отказе от данного договора, денежные средства просите на счет компании не перечислять. Так же отправляете в банк по месту его нахождения и письмом и факсом и по эл почте (в скане с вашей подписью).

ст. 821 ГК РФ:

2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

Если все проделать быстро, то возможно что кредит еще не ушел в эту организацию, и у вас есть шанс все практически закончить очень быстро. Если деньги все же ушли в эту организацию, то нужно не нарушать график платежей, и разбираться в этой компанией, возможно даже через суд.

Если найдете единомышленников — то пишите заявление в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
, вопрос №4092189, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Военное право
Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта?
Написал заявление в пункте отбора на заключение контракта сроком на 12 мес в конце 2022 года. В части сказали, что контракты только на полгода, пришлось его подписывать. Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта? Срок значился в мае 2023 г
, вопрос №4091809, оксана, г. Улан-Удэ
886 ₽
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2017