Как учесть право на дополнительные метры жилой площади
Здравствуйте. Я с 2009 года нахожусь в распоряжении командующего ЦВО до обеспечения жильём по установленным нормам. Как преподаватель имел право на доп.метры . Сейчас меня этого права лишили. И в Едином реестре стою уже без доп. метров. Все сослуживцы получили с учётом этого права. Разве это не дискриминация? Как Вернуть право на доп.метры?
В 1992году получил квартиру, полщадью 48/27 кв.м
В 1998 году развелся, выписался из квартиры. Она не была приватизирована.Свою долю не смог выделить. В суд не подавал.
Я в 2005 году решением жилищной комиссии был поставлен в очердь нуждающих в получении жилых помещений ( не на улучшение жилищных условий). КЭЧ в очередь не ставила, Подал суд. В исковых требованиях просил признать меня безквартирным и обязать КЭЧ внести меня в электронные списки нуждающих в получении жилых помещений. Суд сказл, что бесквартирным меня признала жилщая комиссиия и обязал КЭЧ внести меня в соответствущий список очередников.Стоял в очереди с нулем кв.м учетной нормы.
В 2014 году предварительно распределили квартиру 60 кв.метров. В году 2015 новый суд определил, что мне можно оформить квартиру за вычетом полщади в раннее полученном жилье. количество метров не определил. А сейчас ДЖО исключил еще и доп.метры.
Как Вернуть право на доп.метры?
- 3 Решение за 2008.pdf
- 8 Решение суда 3.06.2015.pdf
- 17 Заявление о выдаче Исполн.листа на 2008~.pdf
- 18 Заявление о выдаче Исплон.листа на 20~.pdf
- 19 Ответ наа вопрос об исполнит. листа~.pdf
- КО по Круть АА.docx
Александр, я выложил документы.
По предоставлению доп. метров коллега выше пояснил. Тут добавить нечего.
А вот решение суда от 2015 года с вычетом части квадратуры по квартире полученной в 1991 году интересно. Вот с этим можно было бы поспорить, так как сам суд указывает что нужно вычитать, но почему нужно не приводит и тут можно было бы попробовать оспорить несмотря на то что в подзаконных актах такое условие есть. Но право у Вас возникло раньше чем многие подзаконные акты были приняты. Но уже сроки истекли, Вы в апелляции не обжаловали?