8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно платить квартплату, если бабушка живет у нас?

Здравствуйте, отец оформил опеку над недееспособной бабушкой(его матерью)которая проживает в неприватизированной квартире вместе с его родным братом-брат сидит в тюрьме,до этого жил на пенсию матери и нигде не работал.Сейчас пока он сидит в тюрьме кварплата за квартиру в которой они проживали полностью оплачивается с пенсии бабушки,сама бабушка живет у нас так как условия у нее на квартире для жизни непригодны,прописать её к нам и забыть про ту квартиру опека нам не разрешает.

Вопрос-правильно ли это что кварплата полностью оплачивается одним из прописанных в квартире жильцов,а второй спокойно сидит посиживает в тюрьме и выйдя как не в чем не бывало сможет там и дальше жить не платя ни копейки? Как поступить и законно обозначить что раз в квартире прописаны два человека то и оплачивать они должны напополам? Возможно ли вобще доказать что раз бабушка живет у нас уже больше года и платим за её квартиру мы с её пенсии,должна оплачивать 50% кварплаты,а не все 100%-ведь в такой ситуации дядя получается просто живет и ни за что не платит

Показать полностью
, Михаил, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Михаил!

Что касается платы за найм, за жилое помещение и за отопление, то платить все равно необходимо, даже если в квартире никто не проживает.

Что касается водоснабжения, водоотведения и электроснабжения в случае если не установлены соответствующие приборы учета: с 01.01.2017 перерасчет за эти услуги можно потребовать только в случае, если отсутствует техническая возможность установки приборов учета. Для этого необходимо предоставить акт об отсутствии технической возможности установки приборов учета.

С Уважением, Олег Рябинин.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
МОГУ ЛИ Я по приобретательной давности претендовать на 1/3 доли, если я живу в квартире 22 года,?
1/3 доли в квартире брата,1/3доли по суду моя,1/3 доли в воздухе. МОГУ ЛИ Я по приобретательной давности претендовать на 1/3 доли,если я живу в квартире 22 года,?
, вопрос №4969157, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здраствуйте, если бабушка находилась в браке с дедушкой, взяла опекунство над внуком на себя, тогда дедушка может быть о
Здраствуйте, если бабушка находилась в браке с дедушкой, взяла опекунство над внуком на себя, тогда дедушка может быть опекуном.
, вопрос №4967706, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если бабушка находилась в браке с дедушкой, взяла опекунство над внуком на себя, тогда дедушка может быть опекуном
Здравствуйте, если бабушка находилась в браке с дедушкой, взяла опекунство над внуком на себя, тогда дедушка может быть опекуном.
, вопрос №4965759, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как можно отменить пункт о пожизненном проживании дарящего (матери) в дарственной сыну, если она живет в д
Здравствуйте, как можно отменить пункт о пожизненном проживании дарящего (матери) в дарственной сыну, если она живет в другом регионе?
, вопрос №4965297, Инга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как можно отменить пункт о пожизненном проживании дарящего (матери) в дарственной сыну, если она живет в другом регионе?
Здравствуйте, как можно отменить пункт о пожизненном проживании дарящего (матери) в дарственной сыну, если она живет в другом регионе?
, вопрос №4964752, Инга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.02.2017