Какие данные должны оставить соседи на уведомлении о продаже комнат в коммунальной квартире?

Уведомляя собственников других комнат (соседей) коммунальной квартиры о продаже комнаты с личным вручением им уведомления, какие данные они должны оставить на моем экземпляре? ФИО, дату уведомления и подпись? Или ещё паспортные данные, Снилс и т.д.?

, Дарья, г. Самара
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Дарья! Уведомления сособственникам необходимо отправить телеграммой с уведомление о вручении, либо ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. Также собственники других комнат могут подписать у нотариуса отказ от права преимущественной покупки, который удостоверит нотариус.

Дарья
Клиент, г. Самара

В статье 250 ГК РФ никаких ограничений на счёт способа уведомления нет. Личное вручение собственникам, если есть такая возможность, тоже является одним из способов уведомления

Отказы нужно удостоверять только у нотариуса, если конечно сособственник согласится подписать такой отказ. Чаще приходится посылать уведомления, их лучше отправлять почтой либо телеграфом, это будет доказательством для государственного регистратора, что уведомление вручено.

Марина Преображенская
Ведущий специалист, Компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Здравствуйте.

Будет достаточно даты, подписи, ФИО. А также пусть напишут «уведомление получил»

Дарья
Клиент, г. Самара

Нужно ли заверять отказы у нотариуса или можно просто предъявить их при регистрации сделки?