Чего ожидать, если обвиняют в ДТП, которого не было?

Выезжала с местной дороги (вожу очень аккуратно), по главной на большой скорости ехал другой автомобиль. Водителю того автомобиля что-то не понравилось и он всячески начал меня подрезать, обгонять и резко останавливаться передо мной. Я решила объехать его, и при манёвре он резко повернул руль (на мгновение) в мою сторону - этим всё и закончилось. Через три дня мне перезвонили из ГИБДД, сказав, что моя машина в розыске, т.к. я скрылась с места ДТП (которого не было). Тот водитель написал на меня заявление, оказалось, что он из полиции. На моей машине нет никаких следов, намекающих на ДТП. Вообще. Вызывают в отдел. Чего мне ждать? Авторегистратора у меня нет, свидетелей тоже.

, Анастасия Леванова, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А контакта не было между Вами и ТС другого водителя? Если не было то не думаю что надо о чем то переживать, так как тогда не было ДТП и следовательно не было оставления места ДТП

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Тот водитель написал на меня заявление, оказалось, что он из полиции. На моей машине нет никаких следов, намекающих на ДТП. Вообще. Вызывают в отдел. Чего мне ждать? Авторегистратора у меня нет, свидетелей тоже.
Анастасия Леванова

Здравствуйте

только доказывать что дтп не было- так как нет никаких следов ни на его, ни на вашем авто — срок прошел небольшой- поэтому следи должны были остаться

если у вас есть запись регистратора этих событий- только вам в плюс

Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. При желании и «связей» заявившего могут провести экспертизу и могут найти на вашей машине хоть одну любую царапинку, таким образом, это может быть доказательством ДТП. Ведь при ДТП необязательно должно быть большие повреждения.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движенияместа дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А посему Анастасия! рекомендую взять на даную встречу АВТОЮРИСТА! лучше немного переплатить чем остаться без в/у....