8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение за прогул?

меня смирнова алексея александровича год назад уволили за прогул,я работал на произ-ве двуокиси хлора,на ЦБК.штат состоял из 15 аппаратчиков 5-6 разрядов.3 аппаратчика были на так называемой подмене(кто то в отпуске,на больничном)мы занимали на это время место в смене,в остальное время работали по 5-дневной схеме.работая 5 дней с утра меня поставили в известность что со следующей недели во вторник я иду в смену с утра на 3 дня(все смены такие по 8 часов 3 рабочих-2 выходных).эта смена была выходная в понедельник,и я не вышел на работу.придя во вторник на работу начальник производства потребовал объяснения почему меня не было на работе,я испугавшись взыскания написал объяснительную что отъезжал в областной центр по семейным обстоятельствам,хотя я действительно отъзжал по делам.отработав две неделе ни о чем не подозревая,находясь на выходном-я узнаю от коллеги что меня уволили,придя на работу убеждаюсь в этом от начальника производства.дали день забрать личные вещи и подписать обходной лист..

итог-даже написав объяснительную что я отбывал в понедельник(засчитаный прогулом)могу ли я расчитывать пересмотр решения без суда

в отделе кадров мне сообщили что можете обратиться в суд,но вам это ничего не даст(не таких видали).так же я узнал что мне поставили выходной,но исправили на прогул.

если что из текста не понятно,или требует более подробного объяснения-напишу как надо.

очень жду Вашего ответа

заранее благодарен.

Показать полностью
, алексей смирнов,
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора  по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

1
0
1
0
алексей смирнов
алексей смирнов
Клиент

т.е. я ничего не могу сделать??

даже убрать статью из трудовой??

спасибо конечно,но ответ не воодушевляющий для меня..

все равно спасибо Вам

Похожие вопросы
Трудовое право
Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить
Здравствуйте. Девочка 17 лет устроилась работать в ресторан KFC. Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить.
, вопрос №4090507, Кристина, г. Иркутск
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
600 ₽
Военное право
Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта
Здравствуйте. У мужа заканчивается контракт в мае. Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта .
, вопрос №4088596, Мария, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2013