8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить согласие супруга на приобретение женой недвижимости?

Добрый день. У меня такая ситуация: мне 23 года. Я замужем. Моя мать мама имеет еще 2-х детей: 23 и 2 лет.

Год назад мама оформила мат.капитал.

Сейчас приобретает недвидимость- дом с землей.

По закону она выделяет доли всем детям.

Нотариус просит какое-то согласие от моего супруга, что он (непротив?) того, что я буду владеть имуществом?

Скажите, пожалуйста, какой именно документ нужен, как он правильно называется и где можно найти образец того,что должно быть написано.

Спасибо за подсказку.

, Ольга, г. Новосибирск
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга! Если нотариус просит согласие Вашего мужа на оформление доли Жилого дома и земельного участка, значит дом и земля приобретаются не только на средства материнского капитала, но и на собственные денежные средства. Вашему супругу необходимо у нотариуса подписать документ под названием «Согласие супруга на приобретение доли жилого дома и земельного участка.

1
0
1
0
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

В принципе я не понимаю нотариуса, так как Вами будет приобретена доля в праве на основании безвозмездной сделки в порядке перераспределения долей в праве. Совместные денежные средства Вами на приобретение данной доли не тратятся а следовательно ни какого согласия мужа не требуется. обратитесь либо к другому нотариусу, либо этому разъясните то что я Вам написал, если все же откажется совершать удостоверение соглашения о распределении долей в праве то требуйте от него отказа от совершения нотариального действия и обжалуйте его в суд.

С Уважением, Виталий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
Мать (муж умер) приобрела квартиру на этапе строительства по ДДУ. Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
, вопрос №4059616, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я оформил договор с агентством по недвижимости по итогу они на мессенджер воцап скидывали мне
Здравствуйте, я оформил договор с агентством по недвижимости по итогу они на мессенджер воцап скидывали мне варианты, я звонил по этим номерам трубки не брали, позже написал претензию через 20 дней пришел отказ Подскажите пожалуйста как лучше написать претензию или все же идти за иском в суд?
, вопрос №4058286, Роман, г. Курск
Нотариат
На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом
Здравствуйте,у меня умер отец.У него была квартира куплена в браке со второй женой и оформленная полностью на жену. На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом.
, вопрос №4057993, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017