Нужно ли писать заявление на ввод счётчика ИПУ в эксплуатацию?
Купил квартиру в новостройке. Стоят индивидуальные счётчики тепла. Дом полностью не заселен. УК считает за тепло по общедомовому, а чтоб по индивидуальному, то только после заявления на ввод в эксплуатацию от всех собственников дома. Зачем мне писать заявление на ввод в эксплуатацию счётчика если: 1. Застройщик передал эти счётчики и паспорта в УК а не жильцам . 2 у меня даже нет доступа к этому счетчику. 3 заявление пишется не позднее месяца после установки счётчика . 4 и вообще, по закону у меня нет альтернативы кроме как платить по ОДПУ и ИПУ, а если есть, то могу ли я оплачивать по нормативу? Просто плата за отопление очень завышена. В соседнем доме, который старше моего на 3 года плата в 2-3 раза меньше. Мне даже дешевле по нормативу платить