Избиение бывшим парнем бывшую девушку

Как наказать мужчину пришедшего на работу к девушке и ударивши (шишка на веске с гематомой)и унизив ее. Идут постоянные угрозы расправы над ней и ее новым парнем . Парню стоит тоже избить бывшего ее в ответ или что в разговорах нет смысла. А если ответить насилие так и будет рости в пргрессии. Только как обещает бывший он подключит свои связи и тогда они всех убьют

, Сергей, г. Кольчугино
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Можно подать заявление об угрозах и побоях в полицию. Попутно можно опубликовать скриншоты угроз и указание на того, кто именно угрожает в социальных сетях в группах Вашего города. Сталкеры не любят публичность. И врядли ему понравится, если о том, что он угрожает узнают его коллеги/родственники

Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если угрожают убийством, то можно обратиться с заявлением в местное отделение полиции с заявлением.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

В целях защиты здоровья и жизни, а также предотвращения возможных преступлений, будет полезным проинструктировать коллег по работе потерпевшей что бы оперативно вызывали наряд полиции (основания: неуважительное к обществу и оскорбительное поведение, угрозы применить насилие опасное для жизни и здоровья и т.п.).

После одного-двух очередных инцидинтов, которые будут для налетчика заканчиваться задержанием, полагаю, свой пыл поубавит и возможно оставит эти нехорошие и противоправные дела.

С уважением, Райнхард.

Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый вечер! Девушка может обратиться в полицию с заявлением о привлечении мужчины к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ «Побои», предварительно зафиксировать гематомы в любой травме. Может тогда этот товарищ успокоится. Удачи Вам!