8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избиение бывшим парнем бывшую девушку

Как наказать мужчину пришедшего на работу к девушке и ударивши (шишка на веске с гематомой)и унизив ее. Идут постоянные угрозы расправы над ней и ее новым парнем . Парню стоит тоже избить бывшего ее в ответ или что в разговорах нет смысла. А если ответить насилие так и будет рости в пргрессии. Только как обещает бывший он подключит свои связи и тогда они всех убьют

, Сергей, г. Кольчугино
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Можно подать заявление об угрозах и побоях в полицию. Попутно можно опубликовать скриншоты угроз и указание на того, кто именно угрожает в социальных сетях в группах Вашего города. Сталкеры не любят публичность. И врядли ему понравится, если о том, что он угрожает узнают его коллеги/родственники

0
0
0
0
Артём Суровцев
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если угрожают убийством, то можно обратиться с заявлением в местное отделение полиции с заявлением.

0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

В целях защиты здоровья и жизни, а также предотвращения возможных преступлений, будет полезным проинструктировать коллег по работе потерпевшей что бы оперативно вызывали наряд полиции (основания: неуважительное к обществу и оскорбительное поведение, угрозы применить насилие опасное для жизни и здоровья и т.п.).

После одного-двух очередных инцидинтов, которые будут для налетчика заканчиваться задержанием, полагаю, свой пыл поубавит и возможно оставит эти нехорошие и противоправные дела.

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Галина Старопопова
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый вечер! Девушка может обратиться в полицию с заявлением о привлечении мужчины к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ «Побои», предварительно зафиксировать гематомы в любой травме. Может тогда этот товарищ успокоится. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017