8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если откажусь от принудительного лечения в наркодиспансере?

меня про принуждение суда посадили на 10 суток и направили на лечение наркодиспансер ,за употребление марихуаны,но я не считаю себя наркозависимых я уже не курю месяц и не собираюсь ,и не хочу ложится туда ,у меня вопрос если я не поеду туда что мне грозит ,всё-таки я уже сидел 10 суток за употребление ,но лучше бы хотелось с Вами поговорить по телефону и всё хорошенько объяснить

, Денис, г. Астрахань
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ложиься в диспансер вас никто не обязывает но пройти курс по снятию с учаета вам бы рекомендовал, в течение первых двух лет нужно постоянно являться на прием к наркологу в дальнейшем по его указанию в противном случае вы лишитесь возможности управления автомобилем если такая вдруг необходимость возникнет

Грубо говоря не получите права как состоящий на учете у нарколога

С уважением Александр

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Астрахань

спасибо большое за ответ ,а если у меня уже есть права, но меня в наркологическом опьянение не останавливали ,меня могут лешить прав если я откажусь?

Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Что мне грозит, если откажусь от принудительного лечения в наркодиспансере?
Денис

Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или)медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, на которое судом возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ,

влечет наложение административного штрафа в размере от 4 тыс. до 5 тыс. рублей или административный арест на срок до 30 суток. (ст. 6.9 КоАП РФ)

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Астрахань

спасибо за ответ,но я уже сидел за употребление 10 суток,и что мне могут добавить ещё за то что я отказался ложиться в больницу??я готов проходить проверку на тест курил я или нет ,сейчас я не курю и у меня в крови ничего нету.

и что мне могут добавить ещё за то что я отказался ложиться в больницу??
Денис

Контроль за исполнением лицом обязанности осуществляется уполномоченным органом по месту жительства лица, на которое возложена обязанность, в течение всего срока исполнения лицом обязанности. При этом в целях контроля уполномоченный орган запрашивает в медицинской организации и (или) учреждении социальной реабилитации информацию об исполнении лицом обязанности. Периодичность направления запросов определяется уполномоченным органом исходя из назначенных сроков исполнения лицом обязанности.

Медицинская организация и (или) учреждение социальной реабилитации в течение трех дней со дня установления соответствующего факта направляют в уполномоченный орган уведомление либо об уклонении лица от исполнения обязанности либо о завершении исполнения лицом обязанности.

Дело об административном правонарушении будет рассматривать опять суд.

Определяя вид и размер административного наказания, судья должен принять во внимание характер совершенного правонарушения, сведения о личности, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.

я готов проходить проверку на тест курил я или нет, сейчас я не курю и у меня в крови ничего нету.
Денис

Лицо считается уклоняющимся от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, если оно не посещает или самовольно покинуло медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации либо не выполнило более двух раз предписания лечащего врача.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
Дата обновления страницы 15.02.2017