Срок пребывания профессора ВУЗа в Казахстане

гражданин России являясь ученым профессором согласно трудовому договору заключенный на учебный год въезжает на территорию Казахстана. На какой срок он может находится в Казахстане? я слышал что до 3-х месяцев с предоставлением копию трудового договора. Или же просто до 30 дней. Тогда получается он не как профессор приезжает а как обычный гражданин?

, Серик,
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! гражданин Казахстана может находится на территории РФ на основании трудового договора, предоставив в УФМС трудовой договор и встав на миграционный учет. Ежегодно подтверждая о своем нахождении на территории РФ и наличии трудового договора.