Могу я управлять российской машиной с украинскими правами?

Добрый день. Могу ли я ездить в России с украинскими правами. И они у меня выданы еще на девичью фамилию? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Закон 196-ФЗ (ст. 25, п. 12) для проживающих (временно или постоянно) в России предусматривает допуск к вождению и при наличии прав украинского образца. Имеются некоторые ограничения, приведенные в пункте 13 этой статьи, а именно — заниматься трудовой (или бизнес) деятельностью, для которой необходимо наличие прав — нельзя (ограничение начнет действовать с 1 июня 2017 года).

Но из-за того что права на девичью фамилию, они будут признаны недействительными