8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли банк продал кредит коллекторам, если долг был погашен через приставов?

Банк продал кредит коллекторам. Закон, № статьи по которой он имеет это право. Есть судебный приказ, постановление судебных приставов, долг полностью погашен с удержанием из заработной платы (50% ежемесячно). И в то же время продан коллекторам, которыми удержана та же сумма.

, Татьяна, г. Старый Оскол
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Татьяна. Почему вы сделали вывод что долг продан коллекторам? И каким образом коллекторы удержали деньги?

0
0
0
0
Владимир Антонов
Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

ГК РФ Статья 388. Условия уступки требования, на основании положений указанной статьи банки уступают свое право требования коллекторским компаниям. Если с вас произошло двойное удержание по одному и тому же обязательству, то возьмите справки подтверждающие это и предъявите требование о возврате банку или коллекторскому агентству (в общем тому, кто получал средства после погашения вашего). Если откажутся возвращать подавайте в суд и взыскивайте как неосновательное обогащение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как доказать, что уже долг погашен?
Добрый день! В 2007 году брал кредит, перестал платить, далее банк продал кредит коллекторам, в 2015 году погасил долг перед ними, есть документ о погашении задолженности. В 2024 году приходит на госуслуги исполнительное лист, тот же уже погашенный долг, но другим коллекторам. На следующий день списывают всю сумму с карты, как вернуть деньги ? Как доказать, что уже долг погашен? Есть все чеки
, вопрос №4055098, Галина, г. Пермь
Исполнительное производство
Прошло 2 года, меня начали беспокоить коллекторы, говорят банк продал мой долг им
Добрый день! Брал кредит, платил с задержкой, образовалась задолженность, было исполнительное производство, все с меня взыскали, все выплатил. Счёт закрыл. Прошло 2 года, меня начали беспокоить коллекторы, говорят банк продал мой долг им. Подскажите что делать. Заранее благодарен!!!
, вопрос №4054510, Эдуард, г. Курчатов
Исполнительное производство
В этом году ооофеникс подал на взыскание этого же долга через судебных приставов
Добрый день, в 2020 г мной была погашенна задолженность реред ооо феникс. Через сбербанк. В этом году ооофеникс подал на взыскание этого же долга через судебных приставов. Как ьыть в этой ситуации?
, вопрос №4054472, Евгения, г. Москва
Недвижимость
И правомерны ли действия жильцов, собирающих деньги на капитальный ремонт крыши?
Добрый день. наш дом - это барак,так называемый " старый фонд". В доме 15 квартир. Некоторые из них не приватизированные. Наша семья в этом доме не живет, в найм не сдает, комната 15м2 стоит пустая. Т.к. барак построен в начале прошлого века - он в печальном состоянии. УК у данного барака нет. Крыша так же в плачевном состоянии.Осенью провели косметический ремонт. Сейчас некоторая часть жильцов решила провести капитальный ремонт крыши. Частным образом произвели расчеты стоимости материала и работы. Сумма получилась не малая - 1300000 руб. при этом будут внесены изменения - с крыши уберут трубы печного отопления , изменится , соответственно, материал кровли и сама крыша будет более выступать по периметру крыши. Дом сам по себе , аварийный. Но большинство собственников не хотят официально этого признавать, т к сам дом находится , практически, на берегу черного моря. У кого то свои огороды рядом, кто то сдает жильё. А кто то просто запуган, типа -" вас выкинут на улицу и вы и этого жилья лишитесь." Лично наша семья не имеет желания вкладывать деньги в это аварийное жильё. Что мне надо сделать, что бы мои действия были правомерны? И правомерны ли действия жильцов , собирающих деньги на капитальный ремонт крыши? С уважением Ракитская И.В.
, вопрос №4053895, Ирина, г. Краснодар
Автомобильное право
Можно ли получить новое водительское удостоверение если есть долги
Был лишён водительского удостоверения. Сейчас уже истёк и срок действия водительского удостоверения. Но у меня есть задолженности перед судебным приставам. Можно ли получить новое водительское удостоверение если есть долги
, вопрос №4053691, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017